У ЦСКА появился реальный конкурент. «Авангард» чуть не обыграл чемпиона 2-й раз подряд

Источник sport24.ru

Команда Хартли даже без группы лидеров дала бой армейцам.

В подмосковной Балашихе второй раз в этом сезоне встречались финалисты прошлого плей-офф — «Авангард» и ЦСКА. Первый раз команды играли друг с другом в рамках Кубка Открытия, тогда омичи неожиданно хлопнули чемпионов на их площадке со счетом 3:1.

«Арена Балашиха» — счастливое место для армейцев, именно здесь они в апреле этого года впервые подняли над головой Кубок Гагарина. И вообще, ЦСКА очень успешно играет с «Авангардом» на выезде, последний раз они проиграли ястребам еще 16 января 2013 года в Омске. Накануне этой игры оба клуба сенсационно уступили со счетом 0:3 на своих площадках. ЦСКА проиграл «Йокериту», а «Авангард» споткнулся о «Куньлунь».

С самого начала игра шла на встречных курсах, но первый гол пришлось ждать до конца первого периода. Голкипер «Авангарда» Игорь Бобков не удержал шайбу после броска Класа Дальбека, а Телегин здорово сыграл на добивании и набрал шестое очко в сезоне (4+2).

Во втором периоде инициатива перешла к «Авангарду», но реализовать свои моменты у ястребов не получилось. Омичи продолжили атаковать в заключительном периоде, и судьба отблагодарила их забитой шайбой! Валентин Пьянов воткнул шайбу в ворота ЦСКА после ошибки Михаила Науменкова и взорвал переполненную «Балашиха Арену». Эта шайба у Валентина стала четвертой в нынешнем сезоне (4+0).

Больше голов с игры в матче не было, встреча перешла в серию буллитов, в которой сильнее оказались хоккеисты ЦСКА — 3:2. Победная реализация на счету Антона Слепышева.

Армейцы сохраняют уверенное лидерство на Западе с 37 очками в активе, а «Авангард» упустил возможность приблизиться к «Ак Барсу» на расстояние одной победы. Сейчас омичей от казанцев отделяют три очка.