Воспитанник «Авангарда» отличился в игре с Канадой

Источник Официальный сайт ФХР

Юниорская сборная команда России 3 ноября провела матч открытия на Мировом кубке вызова против сборной «Канады в красном». Набранными очками отметились воспитанники «Авангарда». На счету Данилы Ганина передача, одну из шайб забросил Алексей Прокопенко.

Первая двадцатиминутка прошла безрезультатно для обоих команд. Во втором периоде сборная Канады (в красном) открыла счет, забросив 3 шайбы в ворота сборной России. Спустя пару минут российским юниорам удалось отыграть две шайбы. Первый гол в ворота канадцев забил Матвей Надворный, а автором второй шайбы, при помощи Владимира Сычева и Данилы Ганина, стал капитан команды юниорской сборной России - Алексей Прокопенко. В третьем периоде матча сопернику удалось забросить еще одну шайбу. Следом, с передачи Михаила Березовского и Павла Минтюкова, заключительную шайбу матча забросил Даниил Лазутин.

Второй матч группового этапа Мирового кубка вызова юниорская сборная России проведет 4 ноября в 22:00 по московскому времени против сверстников из Финляндии.

Мировой кубок вызова U17. «Канада в красном» - Россия — 4:3 (0:0; 3:2; 1:1)