Покка и Семёнов сделали по передаче

Источник ХК "Авангард"

Сборная России проиграла Финляндии в первом матче Кубка Карьяла. Матч завершился со счётом 4:3 в пользу действующих чемпионов мира.

В составе финской сборной в победной шайбе поучаствовал защитник «Авангарда» Вилле Покка. В матче он сделал один бросок, набрал показатель полезности «+1», провел на льду 16 минут и 29 секунд.

В составе российской сборной результативный балл записал на свой счёт форвард «Авангарда» Кирилл Семёнов. Сделал в матче три броска, набрал показатель полезности «+2», провел на льду 19 минут и 30 секунд – это наибольшее игровое время среди участников матча.

Сергей Шумаков сделал в матче два броска, набрал показатель полезности «+1», провел на льду 13 минут и 59 секунд.

Россия - Финляндия - 3:4 (1:0, 1:2, 1:2)