RU
EN

КХЛ

Сумеет ли «Амур» дома впервые разгадать питерский ребус? Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

13 ноября в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно четыре матча. СКА приедет в удобный для него Хабаровск, «Куньлунь» примет сложного соперника из Финляндии, «Автомобилист» может продолжить взлёт, вторая игра минского «Динамо» за два дня. 

«Амур» — СКА

Для «Амура» пауза на Евротур пришлась как нельзя кстати: до неё подопечные Александра Гулявцева проиграли три матча подряд. Тренер не всегда доволен самоотдачей команды, после встречи с «Авангардом» (2:3) назвав игроков «вышедшими попить кипяточку». Хабаровчанам нужно подтянуть реализацию бросков, сейчас она самая низкая в лиге – 5,76%. Питерцев в октябре откровенно потряхивало, но ближе к перерыву результаты пошли вверх. Игра СКА в атаке стала лучше, теперь тренерам нужно укрепить оборону. Помочь выполнить задачу может звёздный новичок Игорь Ожиганов, защитника недавно выменяли из «Ак Барса».

«Амур» замыкает таблицу Востока, отставание до зоны плей-офф пока небольшое. СКА ведёт борьбу с московским «Динамо» за лидерство в дивизионе Боброва, догнать возглавляющий Запад ЦСКА будет непросто.

Грозится выиграть конкуренцию у Марека Лангхамера голкипер «Амура» Евгений Аликин, отражающий солидные 94% бросков при коэффициенте надёжности 1,67. Одна из главных угроз для вратарей «тигров» – Владимир Ткачёв, сходу ставший лидером СКА (7+15).

«Амур» проиграл шесть последних матчей со СКА, не побеждая клуб из Санкт-Петербурга с января 2016 года. Домашняя статистика «тигров» куда печальнее – ни одной победы над СКА в Хабаровске за всю историю КХЛ.

«Куньлунь Ред Стар» — «Йокерит»

«Куньлунь» накануне паузы уступил ХК «Сочи» (0:2), прервав серию из пяти побед. Поражение спустило команду с небес на землю, что отметил её наставник Курт Фрейзер. Свободное время «драконы» могли использовать для улучшения игровой дисциплины, откровенно хромающей со старта чемпионата. «Йокерит» в последнем матче оказался сильнее «Торпедо» (3:1), встречи с которым всегда даются ему тяжело. «Джокеры» после непростого сентября вернулись к боевой форме, начав подъём на привычные позиции. У финского коллектива не лучшая оборона, но работа в меньшинстве – на очень высоком уровне (87,3%).

Успешная полоса помогла «Куньлуню» вернуться в борьбу за восьмёрку, «драконы» нагоняют зону плей-офф. «Йокерит» - седьмой на Западе, при этом имея несколько матчей в запасе по сравнению с конкурентами.

Самый результативный игрок «Куньлуня» - Эндрю Миллер (7+10), американский форвард отлично адаптировался в КХЛ. В «Йокерите» три матча подряд набирает очки (2+1) великан Марко Анттила.

«Куньлуню» тяжело даются встречи с «Йокеритом»: в шести официальных играх китайский клуб добился лишь одной победы – 12 января 2017 года (6:3).

«Автомобилист» — ХК «Сочи»

«Автомобилист» наверняка хочет забыть октябрьские результаты, за месяц команда рухнула с вершины в подвал таблицы. Накануне Евротура в игре появились признаки выздоровления, Екатеринбург одержал победы над «Барысом» (4:3 ОТ) и «Трактором» (5:3). Состав усилил защитник Николай Стасенко, его партнёр Рафаэль Батыршин сегодня не сыграет из-за дисквалификации. ХК «Сочи» после назначения Александра Андриевского на пост главного тренера выиграл три матча кряду. У нового наставника впереди много работы, в игре остаётся немало проблем. В перерыве клуб расстался с несколькими игроками, самый заметный из которых – форвард Илья Крикунов.

Провальная полоса отправила «Автомобилист» на десятую строчку Восточной конференции, разрыв от зоны плей-офф не успел серьёзно вырасти. «Сочи» старается вернуться в восьмёрку, находясь в окружении конкурентов.

В Екатеринбурге постепенно расцветает игра Павла Дацюка, легендарный форвард набрал три (2+1) очка в двух матчах. Три игры подряд не уходит со льда без результативных передач (0+3) защитник «леопардов» Морган Эллис.

В чемпионате 2018/2019 «Автомобилист» дважды уверенно взял верх над «Сочи» - 5:1, 4:1. Пять очков (2+3) в этих играх набрал лидер Екатеринбурга Найджел Доус.

«Динамо» Мн — «Витязь»

Минское «Динамо» сегодня сыграет второй матч подряд, вчера «зубры» в искромётной борьбе одолели «Торпедо» (6:5 Б). Минчане наконец-то прервали свою чёрную полосу из 11 поражений. Команде нужно удержать яркий атакующий хоккей, которого у них давно не было видно. «Витязь» в октябре растерял часть куража, помогавшего ему доминировать на старте чемпионата. Команду стала подводить реализация моментов, ранее бывшая её сильной стороной. Должен усилить защиту подписанный Павел Воробей, покинули Подольск Николай Стасенко и Никита Комаров.

«Динамо» успело отстать от восьмёрки лидеров Запада, команде нужно навёрстывать упущенное. «Витязь» удерживает третье место в конференции, имея 35 очков после 25 игр.

В «Динамо» просыпается Франсис Паре, в игре с «Торпедо» опытный нападающий сумел оформить дубль. Спад «Витязя» не коснулся его лидера Александра Сёмина, нестареющий форвард настрелял уже 21 (9+12) балл.

Минчане гостили в Подольске ровно месяц назад, не сумев подобрать ключей к воротам «Витязя» - 0:3. Дебютный «сухарь» за хозяев оформил голкипер Илья Ежов, отразивший 28 бросков.

Последние новости

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)