Три шайбы за две минуты помогли «Авангарду» обыграть «Автомобилист»

Источник ХК "Авангард"

Настоящую волю к победе проявил «Авангард» в матче с «Автомобилистом» 19 марта 1992 года. Тот памятный матч состоялся на льду СКК «Иртыш».

Первый период полностью остался за уральцами, который они выиграли со счётом 4:1. Единственную шайбу «Авангард» забросил уже при счёте 0:4 на последней минуте – отличился Владимир Еловиков. Вторая двадцатиминутка прошла без заброшенных шайб.

Самое интересное омские болельщики увидели в заключительной трети матча. На первой же минуте Игорь Дякив с передачи Олега Бурлуцкого сократил отставание, а затем шайба еще дважды оказалась в воротах гостей. Отличились Сергей Коробкин и Игорь Корешков. Такой поворот событий вынудил тренерский штаб гостей произвести замену вратаря. Вместо Альберта Ширгазиева вышел Жильцов, который недолго оставался сухим. На 45-й минуте под неистовый рёв трибун Еловиков в меньшинстве впервые в матче вывел «Авангард» вперёд. В оставшееся время подопечные Леонида Киселёва забросили еще одну шайбу и одержали фантастическую победу – 6:4!

«Авангард» (Омск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 6:4 (1:4,0:0,5:0).