RU
EN

КХЛ

«Авангард» примет «Витязь», Куньлунь» попытается взять верх над СКА. Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

25 ноября в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно три встречи. Обескровленный травмами «Авангард» примет гостей из Подольска, «Куньлунь» очередной раз попытается взять верх над СКА, «Нефтехимик» получит шанс обыграть «Спартак» в Москве впервые с 2015 года.

«Авангард» — «Витязь»

«Авангард» в последнем матче потерпел поражение от минского «Динамо» (1:2), проведя неудачный третий период. Многоопытный Алексей Терещенко, с которым подписан пробный контракт, наверняка пригодится команде — глобальная эпидемия травм не думает идти на убыль. «Витязь» прервал череду неудач, обыграв рижского «Динамо» (4:1). Главный тренер Михаил Кравец подчеркнул высокую самоотдачу, с которой команда работала «в тяжёлые дни». В отсутствие Ильи Ежова основным вратарём стал Пётр Кочетков.

«Авангард» все больше отстаёт от лидирующего «Ак Барса», но уверенно чувствует себя в тройке лидеров Востока. «Витязь» — пятый в Западной конференции с 38 очками в активе.

Великолепен защитник Вячеслав Войнов, претендующий на звание лучшего бомбардира «Авангарда» (7+14). Из-за травм партнёров ему порой приходится проводить на льду по полчаса за матч. Окончательно вписался в игру «Витязя» новичок Алексей Бывальцев, набравший в двух последних встречах 4 (2+2) очка.

В прошлом сезоне «Витязь» сначала крупно проиграл «Авангарду» дома (0:6), после чего взял реванш в Балашихе (3:2 ОТ). Из шести последних встреч четыре завершились со счётом 3:2.

СКА — «Куньлунь Ред Стар»

Питерские армейцы выиграли пять матчей подряд впервые в нынешнем сезоне. В последней игре они разобрали оборону «Северстали» (5:2), быстро придя в себя после непростого выезда. Растёт роль молодых хоккеистов, которых не боится использовать тренерский штаб. «Куньлунь» прилетел в Санкт-Петербург из Нижнекамска, где обыграл «Нефтехимик» (2:0). Китайцы могут похвастаться достойной обороной, пропустив за три последних матча только две шайбы. Вырос уровень игровой дисциплины, обычно являющейся слабым местом «драконов».

СКА входит в группу преследователей лидирующего на Западе ЦСКА, заработав 40 очков в 31 игре. «Куньлунь» неторопливо нагоняет лидерскую восьмёрку Восточной конференции, сократив разрыв до минимума.

Четыре матча подряд набирает очки нападающий СКА Сергей Плотников, на игру меньше насчитывает результативная полоса его одноклубника Андрея Кузьменко (у обоих по 2+2). Важную роль в успехах «Куньлуня» играет вратарь Шимон Грубец, чья «сухая» серия составляет 84 минуты.

«Куньлунь» ещё никогда не побеждал СКА. Последняя встреча была десять дней назад и завершилась очередной победой армейцев (2:3 ОТ).

«Спартак» — «Нефтехимик»

«Спартак» три дня назад в красивом стиле обыграл минское «Динамо» (7:2), одержав третью победу подряд - на протяжении этой серии заброшено 15 шайб. Предыдущие две встречи красно-белые провели в Мытищах, теперь они возвращаются на привычный домашний лёд. Результаты «Нефтехимика» идут волнами: после рекордной полосы из десяти побед «волки» проиграли четыре матча кряду. Тренеры недовольны тем, как нижнекамские хоккеисты выполняют игровое задание. Упала реализация большинства, сейчас составляющая 17%.

«Спартак» занимает шестое место в Западной конференции, находясь совсем рядом с тройкой лидеров. «Нефтехимик» опустился в гущу борьбы за 7-8 строчку на Востоке.

По три матча подряд не уходят со льда без набранных очков нападающие «Спартака» Артём Фёдоров (3+3) и Михаил Юньков (1+2). Лучшим бомбардиром «Нефтехимика» остаётся форвард Мэтт Уайт (7+12), хотя он и сбавил обороты вместе со всей командой.

16 ноября «Спартак» взял верх над «Нефтехимиком» в гостях (4:1), Фёдоров сделал дубль и отдал результативную передачу. В Москве «Нефтехимик» не побеждал «Спартак» с декабря 2015 года.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)