Кошмарный провал «Спартака» на Дальнем Востоке. Команда Знарка получила 0:5 в Хабаровске

Источник sport24.ru

Так больно красно-белых в этом сезоне бил только ЦСКА.

20 октября московский «Спартак» на выезде грохнул СКА, и эта победа перевернула для красно-белых регулярный чемпионат. Из следующих 12 матчей команда Олега Знарка выиграла 10 и вплотную приблизилась к лидерам Западной конференции. Магия тренера-чемпиона заработала.

Вряд ли столичный клуб ждал серьезных проблем и в матче с «Амуром» — одной из худших команд Востока. Да, путешествие на Дальний Восток и выход на лед в 10 утра по московскому времени — это непросто, к тому же, хабаровчанам во второй половине ноября удалось выбраться из очередного кризиса, но «Спартак» в субботней встрече все равно видел безоговорочным фаворитом. Тем удивительней оказался итоговый результат.

Неприятности для гостей начались уже на шестой минуте первого периода. Томаш Зогорна влетел в их зону по левому краю, прострелил на пятак, а его родной брат Гинек удачно подкараулил отскок.

Завалив первый период, во втором «Спартак» ожил, в три раза перебросал соперника — 18-6, но пробить Евгения Аликина так и не смог. А в третьей двадцатиминутке красно-белые выдали один из самых провальных отрезков сезона. В ее середине Кирилл Рассказов с неудобной руки замкнул передачу Артема Железкова.

Через две с половиной минуты гости позволили без особых помех бросить со своего пятака Никите Камалову. Вскоре оформлять дубль должен был Зогорна-младший, но ему немного не хватило до шедевра. Ситуацию исправил рухнувший в зону вратаря Денис Голубев.

Закончил спартаковский кошмар жуткой ошибкой Патрика Херсли и идеальным броском Владислава Ушенина. 4 гола за 5 минут — хоккейный филилал ада для московской команды.

5:0 — так больно в этом сезоне команду Знарка бил только ЦСКА. В гостевой раздевалке «Платинум-Арены» сегодня, скорее всего, было очень жарко.