Бобков отразил 21 бросок, «Авангард» взял верх над «Амуром»

Источник "Спорт-Экспресс"

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги хабаровский «Амур» на домашней площадке уступил омскому «Авангарду», встреча завершилась со счётом 1:2. «Авангард» выиграл третий матч из пяти последних, Игорь Бобков сделал 21 шатаут.

Подопечным Боба Хартли удался быстрый гол: уже на второй минуте встречи точным броском отметился форвард Свен Андригетто. В концовке второго периода «Авангард» упрочил преимущество в счёте усилиями нападающего Роба Клинкхаммера. На 48-й минуте «Амуру» удалось сократить отставание, заброшенную шайбу в актив записал форвард Томаш Зогорна. Отыграться подопечные Александра Гулявцева не сумели.

«Амур» (Хабаровск) — «Авангард» (Омск) — 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Голы: Андригетто — 9 (Широков), 1:49 — 0:1. Клинкхаммер — 6 (бол., Широков, Бек), 38:56 — 0:2. Т. Зогорна — 9 (Г. Зогорна, Голубев), 47:41 — 1:2.

Вратари: Аликин (58:29) — Бобков.

Штраф: 4 — 8.

Броски: 22 (8+6+8) — 29 (12+10+7).

Судьи: Наумов, Оленин.

2 декабря. Хабаровск. СЗК «Платинум-Арена».