RU
EN

КХЛ

Битва в Балашихе: лидер Востока против главного преследователя. Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

8 декабря в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны четыре матча. Помимо сражения грандов Восточной конференции будет ещё немало интересного: «Нефтехимик» может взять реванш у «Салавата», «Северсталь» попробует сохранить победный настрой, шанс Минска остановить ЦСКА дома впервые с 2014 года. 

«Нефтехимик» — «Салават Юлаев»

«Нефтехимик» пришёл в себя после череды поражений, одержав победы над «Сочи» (4:1) и «Трактором» (6:4). Несмотря на успехи, тренерский штаб недоволен количеством ошибок подопечных. Состав звеньев постоянно меняется – несколько игроков выбыли из-за травм. Уфе не помешает пауза на Евротур: в шести последних играх удалось добыть лишь четыре очка. Пропускал встречу с «Металлургом» (1:2 Б) из-за повреждения лучший снайпер команды Никита Сошников. Сегодня вновь не сыграет Григорий Панин, капитан «Салавата» отбывает дисквалификацию.

«Нефтехимик» стремится вернуться в зону плей-офф на Востоке, место в которой потерял после полосы неудач. «Салават» сражается за лидерскую четвёрку конференции, хотя серьёзно сдал в темпе набора баллов.

Три матча подряд не уходит с площадки без очков (4+1) нападающий «Нефтехимика» Якоб Берглунд. Аналогичная серия (1+3) есть в активе форварда «Салавата» Дмитрия Кугрышева, стабильно пополняющего бомбардирский счёт (8+14).

21 сентября «Салават» оказался сильнее «Нефтехимика» в Уфе (2:0), в два раза перебросав оппонента (38-19). Сухой матч записал на свой счёт голкипер Юха Метсола.

«Северсталь» — «Локомотив»

Коллектив Андрея Разина поймал свою игру, проиграв лишь один из четырёх последних матчей. Позавчера «Северсталь» победила минское «Динамо» (4:3 Б), хотя по ходу встречи упустила преимущество в три гола. В Беларуси за «рысей» из легионеров играл лишь Адам Лишка, остальные иностранцы выбыли по разным причинам. «Локомотив» аккуратно чередует победы с поражениями, приехав в Череповец после игры с московским «Динамо» (0:4). Не выходил на лёд травмированный Стефан Да Коста, участие француза в сегодняшнем матче под вопросом. Не до конца отлажена работа в обороне, хотя в целом клуб продолжает прибавлять.

«Северсталь» находится в погоне за восьмой строчкой в конференции, которую занимает как раз «Локомотив». Череповец отстаёт от Ярославля на восемь очков при равном количестве матчей.

Близок к самому результативному сезону в карьере (17 баллов) форвард «Северстали» Игорь Гераськин, на счету которого 14 (6+8) очков. Вдвое перекрыл свой результат  последней «регулярки» нападающий «Локомотива» Николай Коваленко (7+5).

В сезоне 2018/2019 «Северсталь» дважды потерпела поражение от «Локомотива» - 1:4, 2:4. 29 августа в товарищеской игре «железнодорожники» также одолели череповчан (3:1), голом и результативной передачей отметился Артём Ильенко.

«Авангард» — «Ак Барс»

«Авангард» вернулся в Балашиху, завершив выезд неудачной игрой в Новосибирске. Команда продолжает бороться с травмами, к чему прибавилась вирусная инфекция. Ожидает дебюта новичок Эмиль Гарипов, возможно, тренеры выпустят вратаря в матче с бывшей командой. «Ак Барс» позавчера сломил сопротивление «Торпедо» (4:3), блестяще проведя концовку встречи. В очередной раз достойно проявила себя молодёжь.. Одно из немногих слабых мест – реализация большинства (18,2%), не входящая в число лучших в лиге.

«Авангард» - главный преследователь «Ак Барса» в Восточной конференции, хотя расстояние между клубами составляет восемь очков при матче в запасе у Казани.

Близки к юбилею в 100 набранных очков в КХЛ сразу трое защитников «Авангарда», у которых по 99 баллов – Никита ПивцакинАлексей Бондарев и Вячеслав Войнов. На фоне звёздных партнёров по «Ак Барсу» не так заметна результативность Альберта Яруллина (2+15), следующий балл станет для защитника 100-м в лиге.

Чуть меньше месяца назад «Авангард» в Казани ничего не смог противопоставить могучей обороне «Ак Барса», проиграв со счётом 0:3. Отразил 26 бросков «ястребов» голкипер «барсов» Тимур Билялов.

«Динамо» Мн — ЦСКА

Минское «Динамо» проиграло пятый матч подряд, не совладав с «Северсталью» (3:4 Б). Игру можно записать в актив «зубров», совершивших камбэк со счёта 0:3. Крэйг Вудкрофт остался недоволен «мягкостью», с которой его подопечные начали встречу. ЦСКА не играл три дня после победы в московском дерби над «Динамо» (2:1). Дебютировал в составе «армейцев» звёздный новичок Марио Кемпе, отыгравший 13 минут. Москвичи остаются самым надёжным в обороне клубом лиги – 58 пропущенных шайб в 34 играх.

Турнирное положение Минска безрадостное, команда идёт последней и всё больше отдаляется от шанса сыграть в плей-офф. ЦСКА недавно утратил первую строчку в Западной конференции, но в случае победы коллектив Игоря Никитина обойдёт «коллег» из Санкт-Петербурга.

Три игры подряд набирает очки (0+4) защитник «Динамо» Марк-Андре Граньяни. Не теряет великолепной формы голкипер ЦСКА Илья Сорокин, оформивший четыре «сухаря» и отражающий 93,4% бросков при коэффициенте надёжности 1,57.

Минское «Динамо» проиграло ЦСКА в 11 последних встречах. На домашней площадке минчане не побеждают «армейцев» с 14 сентября 2014 года (3:2).

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)