«Барыс» вырвал победу в конце матча в Балашихе, «Йокерит» одержал четвертую победу подряд

Обзор дня.

Хабаровский «Амур» на домашней площадке проиграл китайскому «Куньлунь Ред Стар», встреча завершилась со счётом 2:3. «Амур» проиграл третий матч подряд, у «драконов» — четыре победы в пяти последних встречах. Команда хозяев открыла счёт на восьмой минуте, заброшенной шайбой отметился нападающий Игорь Руденков. Вскоре «Куньлунь» отыгрался, точный бросок в актив записал форвард Олли Палола. Во втором периоде соперники обменялись голами, авторами которых стали нападающий Гинек Зогорна и защитник Райан Спроул. На 48-й минуте «Куньлунь» вышел вперёд, Палола оформил дубль. Гол стал победным.

«Металлург» принимал в Магнитогорске рижское «Динамо». Игра завершилась со счётом 5:1 в пользу команды Ильи Воробьёва. Уральский клуб дважды огорчил рижан в первом периоде. Сначала точным броском отметился Эрик О’Делл, а затем преимущество хозяев укрепил Архип Неколенко. Во втором игровом отрезке ворота гостей поразили Богдан Потехин, Виктор Антипин, реализовавший большинство, и Роман Любимов. На 46-й минуте гости отыграли одну шайбу стараниями Робертса Липсбергса, реализовавшего большинство. Рижане продлили серию поражений до четырёх матчей, «Металлург» одержал всего лишь третью победу с 15 ноября. 17 декабря «Металлург» встретится в Магнитогорске с «Нефтехимиком», а «Динамо» в этот же день примет в столице Латвии ЦСКА.

«Трактор» встречался в Челябинске с «Сибирью». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу команды Николая Заварухина. «Сибирь» одержала четвёртую победу в последних пяти матчах, «Трактор» потерпел третье поражение в четырёх встречах. В первом периоде зрители, пришедшие на арену в Челябинске, заброшенных шайб не увидели. Во втором игровом отрезке гости вышли вперёд после точного броска в исполнении Алексея Яковлева. На 47-й минуте преимущество гостей укрепил Егор Миловзоров. На последних секундах встречи хозяевам удалось отыграть один гол усилиями Ника Бэйлена. 19 декабря «Трактор» встретится в Челябинске с «Амуром», а новосибирский клуб 17-го числа проведёт выездной матч с «Салаватом Юлаевым» в Уфе.

«Динамо» сыграло в Москве СКА, уступив 2:3 по буллитам. Питерский клуб продлил победную серию до 11 матчей. Бело-голубые открыли счёт на 7-й минуте стараниями Ивана Игумнова. Гости восстановили равновесие в середине второго игрового отрезка после того, как Дмитрий Кагарлицкий реализовал численный перевес. На 43-й минуте «армейцы» снова отличились в большинстве — точным броском отметился Наиль Якупов. Подопечные Владимира Крикунова сравняли счёт стараниями Андрея Алексеева. Судьба встречи решилась в серии буллитов, где удача оказалась нас стороне команды Алексея Кудашова. 17 декабря «Динамо» встретится в Москве с «Йокеритом», а питерский клуб проведёт домашний матч с «Северсталью».

«Авангард» принимал в Балашихе «Барыс». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. «Барыс» одержал пятую победу в последних шести матчах чемпионата. «Ястребы» ударно провели первую половину первого периода, дважды огорчив соперника. Счёт открыл Кирилл Семёнов, затем ворота соперника поразил Семён Кошелев. «Барыс» отыграл один гол во втором периода усилиями Романа Старченко, а на 58-й минуте восстановил равновесие благодаря голу Корбана Найта в большинстве. Победу гостям принёс гол Никиты Михайлиса в большинстве за 48 секунд до финальной сирены. 19 декабря «Авангард» примет в Балашихе «Сибирь», а «Барыс» 18-го числа проведёт матч с «Торпедо» в Нижнем Новгороде.

«Витязь» встречался в Подольске с «Торпедо». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев. Нижегородский клуб продлил серию поражений до четырёх матчей. Подмосковный клуб забросил три шайбы в ворота гостей к середине второго периода. Сначала точным броском отметился Алексей Макеев, затем отличился Миро Аалтонен, а третий гол на свой счёт записал Пекка Йормакка. Даниил Ильин отыграл один гол, отличившись в формате «5 на 4». На первых минутах третьего периода Дамир Жафяров сократил отставание до минимума, забросив шайбу в меньшинстве. 17 декабря «Витязь» встретится в Москве со «Спартаком», а «Торпедо» 18-го числа сыграет в Нижнем Новгороде с «Барысом».

«Йокерит» принимал в Хельсинки «Спартак». Встреча завершилась со счётом 3:2 в пользу финского клуба. В первом периоде «шуты» забросили две шайбы стараниями Стива Мозеса и Микко Лехтонена, реализовавшего численный перевес, на что подопечные Олега Знарка ответили точным броском Анатолия Никонцева. Во втором игровом отрезке Сами Лепистё укрепил преимущество хозяев, отличившись в формате «5 на 4». На 54-й минуте встречи Каспарс Даугавиньш сократил отставание до минимума. Финский клуб продлил победную серию до четырёх матчей, а московская команда потерпела третье поражение в последних четырёх матчах. 17 декабря «Йокерит» проведёт выездной матч с московским «Динамо», а «Спартак» в этот же день примет в Москве «Витязь».