RU
EN

КХЛ

«Витязь» пройдёт испытание на выносливость. Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

20 декабря в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны две встречи. «Витязь» в Подольске встретится с одним из лидеров Восточной конференции, «Спартак» в Москве попытается взять реванш у «Сочи» за «сухое» поражение трёхмесячной давности.

«Витязь» — «Барыс»

Подольчане проведут второй матч подряд, вчера они одолели рижское «Динамо» (1:0). Блестяще отработал Илья Ежов, сделавший второй «сухарь» в сезоне. «Витязи» упустили несколько шансов в большинстве, процент реализации лишнего неуклонно падает (16,3%). «Барсы» находятся в отличной форме, сразу после Евротура им удалось уверенно обыграть «Торпедо» (4:0). Победная серия достигла трёх встреч, а в последних восьми играх «Барыс» лишь однажды остался без очков. Блестяще поставлена работа в обороне, в среднем нур-султанцы пропускают меньше двух голов за матч.

«Витязь» сохраняет уверенное место в первой восьмёрке Запада. «Барыс» идёт третьим в Восточной конференции и претендует на вторую строчку, занимаемую «Авангардом».

Сегодняшняя игра станет 400-й в КХЛ для грозного Евгения Артюхина, следующее очко станет для него 100-м в лиге. 141 минуту не пропускает вратарь «Барыса» Хенрик Карлссон, по три игры подряд набирают очки его партнёры Даррен Диц (1+2) и Дастин Бойд (0+4).

20 октября «Барыс» на домашнем льду в упорной борьбе одолел «Витязь» в овертайме – 3:2. Главными героями стали ветераны Дастин Бойд и Максим Афиногенов, записавшие в актив по два гола.

«Спартак» — ХК «Сочи»

Спартаковцы максимально успешно вернулись после паузы на Евротур, разгромив «Витязь» (6:0). Олег Знарок выпускает в спецбригаде большинства сразу трёх защитников, и эта нестандартная схема начинает давать результат. Сочинцы прибыли в Москву из Минска, где уверенно победили хозяев (5:2). Александр Андриевский поблагодарил своих игроков, несколько дней тренировавшихся без него. Не выйдет сегодня на лёд защитник Алексей Петров, отбывающий дисквалификацию.

Из-за плотности результатов в восьмёрке лидеров Запада позиция «Спартака» меняется от матча к матчу. «Сочи» – основной преследователь зоны плей-офф в Западной конференции и постепенно сокращает разрыв с восьмой строчкой.

Три игры насчитывает результативная серия нападающего «Спартака» Ильи Зубова (1+5). В атаке «Сочи» правят бал легионеры, лучший бомбардир с российским паспортом – форвард Сергей Шмелёв (9+5).

«Спартак» принимал «Сочи» 14 сентября, уступив с минимальным счётом (0:1). Автором единственного гола стал Андрей Алтыбармакян, «сухарь» сделал вратарь Дмитрий Шикин.

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)