«Спартак» продлил победную серию, обыграв «Барыс», СКА одержал 13-ю победу в последних 14 матчах

Обзор дня.

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги «Спартак» принимал в Москве «Барыс». Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. «Барыс» прервал серию из четырёх побед, «Спартак» продлил победную серию до трёх матчей. Подопечные Олега Знарка вышли вперёд в середине первого игрового отрезка после точного броска в исполнении Ильи Зубова. Артём Фёдоров укрепил преимущество московской команды, на что гости ответили голом Аркадия Шестакова. На последней минуте окончательный счёт установил Александр Хохлачёв, поразивший пустые ворота соперника.

СКА встречался в Санкт-Петербурге с «Металлургом». Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. Питерский клуб одержал 13-ю победу в последних 14 матчах регулярного чемпионата. Уральская команда прервала серию из двух побед. Первый период оказался безголевым, а во втором игровом отрезке подопечные Алексея Кудашова открыли счёт после точного броска в исполнении Артёма Зуба. Деннис Расмуссен восстановил равновесие на первых минутах третьего периода, но чуть позже Дмитрий Кагарлицкий снова вывел питерский клуб вперёд. 25 декабря «армейцы» проведут выездной матч с «Барысом», а «Магнитка» 24-го числа встретится в Москве с ЦСКА.

Московское «Динамо» принимало ХК «Сочи». Встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу бело-голубых. Московский клуб одержал вторую победу подряд. Вадим Шипачёв открыл счёт в середине второго периода, отметившись точным броском в большинстве. Подопечные Александра Андриевского восстановили равновесие стараниями Дмитрия Архипова. Москвичи снова вышли вперёд на 49-й минуте после гола Максима Афиногенова. В концовке третью шайбу в ворота черноморской команды забросил Даниил Тарасов, установивший окончательный счёт. 25 декабря подопечные Владимира Крикунова встретятся в гостях с ЦСКА, а «леопарды» в этот же день сыграют на выезде с «Северсталью».

«Витязь» принимал в Подольске ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 6:1 в пользу команды Игоря Никитина. Столичный клуб продлил победную серию до пяти матчей. Хозяева открыли счёт уже на 3-й минуте матча стараниями Александра Сёмина, реализовавшего численный перевес. «Армейцы» восстановили равновесие в начале второго игрового отрезка после того, как Марио Кемпе отличился в большинстве. Чуть позже Михаил Григоренко вывел гостей вперёд, а Павел Карнаухов укрепил преимущество столичного клуба. В третьем периоде четвёртую шайбу в ворота «Витязя» отправил Сергей Толчинский, а позже Григоренко оформил дубль. Окончательный результат установил Мэт Робинсон. 28 декабря «Витязь» проведёт выездной матч с ЦСКА, московский клуб 24-го числа примет на своей площадке хоккеистов «Металлурга».