«Моряков» списали на берег

Источник ХК "Авангард"

2 марта 2017 года «Авангард» одержал самую крупную победу в истории встреч с «Адмиралом».

13:3 - с таким счетом по броскам в створ ворот завершился первый период. 3:0 - такие цифры горели на табло по окончании первых 20 минут матча. Все это стало возможным благодаря отменному настрою «ястребов», с которым они вышли на игру, а также видоизмененной тактике. С первых секунд наша команда пошла на штурм, лишила соперника шайбы и принялась втыкаться в чужих хоккеистов в их зоне. Результат: голова кругом у «моряков» и три подряд гола в исполнении «Авангарда». Отличились Соботка, Анелёв и Меньшиков.

После перерыва «Авангард» даже не подумал сбавлять скоростей, не позволяя противнику опомниться. Быстро проходя среднюю зону то через пас, то через подставление клюшки, «ястребы» легко переводили прямые атаки в позиционные и постоянно держали вратаря в напряжении. Прошло почти 5 минут с начала второго периода, когда Бут получил шайбу и с ползоны распечатал Серебрякова - 4:0. При таком солидном преимуществе в счете наша команда продолжала работать активно и при этом максимально аккуратно, не позволяя «морякам» практически ничего у ворот Фурха. И за также была вознаграждена: под конец трети Пьянов с Зубовым вывели Михеева на бросок - 5:0! Не успел начаться третий период, как Файзуллин лазерным по точности броском с кистей в дальний угол сделал счет 6:0.

«Авангард» - «Адмирал» (Владивосток) - 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

2 марта, Омск. «Арена Омск», 8 780 зрителей.

1:0 - Соботка (Лемтюгов, Пестушко) - 06:00

2:0 - Анелев - 13:27

3:0 - Меньшиков (Соботка) - 16:54

4:0 - Бут (Медведев, Юньков) - 24:53

5:0 - Михеев (Зубов, Пьянов) - 36:54

6:0 - Файзуллин (Густафссон) - 42:00