RU
EN

КХЛ

СКА постарается реабилитироваться за 0:6 от «Йокерита», «Спартак» и «Динамо» проведут вторую серию дерби

Источник Официальный сайт КХЛ

5 января в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно восемь матчей

«Динамо» Мн —  СКА

Минчане должны находиться в хорошем расположении духа: им удалось одержать первую победу с ноября, причём удалось отыграться со счёта 0:2. Серьёзную дыру в составе оставил уход Тему Пулккинена, на что пожаловался главный тренер Крэйг Вудкрофт. Для армейцев 2020-й год начался не лучшим образом, они разгромно проиграли «Йокериту» (0:6). Поражение стало для СКА крупнейшим за всю историю выступлений в КХЛ. Сегодня игроки попытаются реабилитироваться за неудачу, но Антон Бурдасов им не поможет – он остался дома из-за проблем со здоровьем.

Несмотря на промежуточный успех, отставание минчан с зоной плей-офф остаётся крупным – 18 очков. СКА удерживается на второй строчке Западной конференции, в трёх очках позади московское «Динамо».

Регулярно пополняет бомбардирский счёт защитник «Динамо» Марк-Андре Граньяни, забросивший семь шайб и отдавший десять результативных передач. Отличным летним приобретением стал нападающий Владимир Ткачёв, лидирующий (9+20) в списке самых результативных игроков СКА.

«Ак Барс» — «Трактор»

Казанцы после праздников ещё не играли, завершив календарный год викторией во встрече с «Локомотивом» (3:0). Сегодня может дебютировать в «Ак Барсе» защитник Ессе Виртанен. В команде много новичков, тренерский штаб ищет для них оптимальные позиции. Челябинцы ударно съездили в Нижний Новгород, разгромив «Торпедо» (6:1) и впервые в сезоне забросив больше четырёх шайб. Высокую оценку тренера получил Станислав Галимов, отразивший 18 бросков.

Позиции «Ак Барса» как лидера Восточной конференции находятся под серьёзной угрозой от идущих следом «Авангарда» и «Барыса». «Трактор» и восьмую строчку Востока разделяет 20 очков, что крайне непросто отыграть за оставшуюся часть регулярного чемпионата.

65 минут подряд не пропускает шайб Тимур Билялов; следующий голевой пас станет 200-м в КХЛ для его партнёра Джастина Азеведо. Результативная серия из трёх матчей в активе нападающего «Трактора» Ярослава Косова (2+1).

«Спартак» — «Динамо» М

«Спартак» в последнем матче проиграл «Витязю» со счётом 2:3. Удачно дебютировал в составе Фёдор Малыхин, отличившийся заброшенной шайбой. Скоро должен вернуться в строй лучший бомбардир (13+15) «Спартака» Артём Фёдоров, залечивающий травму. Динамовцы подходят к московскому дерби в хорошей форме, позавчера переиграв «Куньлунь» (2:0). Отметил дебют заброшенной шайбой новичок Тему Пулккинен. Ложкой дёгтя стало отсутствие из-за болезни сразу нескольких хоккеистов основного состава.

«Динамо» занимает третью строчку в Западной конференции, «Спартак» идёт пятым. Подопечные Олега Знарока набрали на четыре очка меньше при одной игре в запасе.

Традиционно надёжен в воротах «Спартака» Юлиус Гудачек, отражающий 92,8% бросков при коэффициенте надёжности 2,04. Вратарям красно-белых нужно тщательно следить за Вадимом Шипачёвым, набирающим очки шесть матчей кряду (3+7).

6 сентября «Спартак» и «Динамо» сошлись в первой серии московского дерби, где сильнее были бело-голубые — 3:2 ОТ. Главным героем стал защитник Юусо Хиетанен, сравнявший счёт на 17-й минуте и забросивший победную шайбу в овертайме.

«Автомобилист» — «Нефтехимик»

Екатеринбуржцы не сумели начать год с победы, уступив «Металлургу» (2:3). Их вновь подвёл второй период, на что посетовал главный тренер Андрей Мартемьянов. Не лучшим образом было отработано меньшинство, обычно являющееся сильной стороной «Автомобилиста». Нижнекамцы вернулись после праздников в хорошей форме, обыграв «Сибирь» (2:1). Выбыл из строя до конца января Зак Митчелл, зато близок к возвращению его партнёр Павел Порядин. Возможно, он сможет улучшить реализацию лишнего, которая сейчас составляет 15,2%.

«Автомобилист» занимает четвёртое место в Восточной конференции, несмотря на серию из трёх поражений. «Нефтехимику» победа позволит сократить отставание от зоны плей-офф до одного очка.

Пять матчей подряд набирает очки нападающий «Автомобилиста» Найджел Доус (1+4). Серия из трёх игр с заброшенными шайбами (3+0) на счету форварда «Нефтехимика» Мэтта Уайта.

«Металлург» Мг — «Сибирь»

«Металлург» стартовал с победы в новом году, одолев «Автомобилист» (3:2). Подопечные Ильи Воробьёва отлично проявили себя в неравных составах, дважды забив в большинстве. Удачная полоса достигла трёх матчей, чего не случалось с середины ноября. «Сибирь» позавчера проиграла «Нефтехимику» на домашнем льду (1:2). Николай Заварухин на пресс-конференции был недоволен, назвав результат «отвратительным». Вновь не сыграет сегодня один из ключевых защитников Юрки Йокипакка, отбывающий дисквалификацию.

Магнитогорцы благодаря последним результатам забрались на пятое место в Восточной конференции. Двумя строчками ниже находится «Сибирь», в чьём активе на два очка меньше при двух встречах в запасе.

Четыре и шесть матчей соответственно насчитывают результативные серии нападающих «Металлурга» Сергея Мозякина (2+5) и Андрея Нестрашила (5+4). Мозякин находится в двух точных бросках от юбилея – 400 шайб в КХЛ. Следующая игра станет 600-й в «регулярках» для Дениса Паршина. У «Сибири» 400-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ может сегодня провести Ярослав Хабаров.

«Локомотив» — «Куньлунь Ред Стар»

«Локомотив» одержал свою первую победу с 21 декабря, обыграв «Амур» (2:0). Записал на свой счёт второй «сухарь» в сезоне Александр Лазушин, отразивший 27 бросков.«Куньлунь» прибыл в Ярославль из Москвы, где проиграл местному «Динамо» (0:2). В который раз «драконов» подвели удаления, по количеству штрафных минут (592) они далеко оторвались от всех команд лиги. Выездная серия пока не складывается – три поражения и только одно набранное очко.

«Локомотив» и «Куньлунь» занимают шестые строчки в своих конференциях. На счету ярославцев на три очка больше и на один сыгранный матч меньше.

«Локомотив» традиционно славится талантливой молодёжью, один из таких игроков – 20-летний Николай Коваленко (8+9). Отлично адаптировался в КХЛ защитник «Куньлуня» Тревор Мёрфи, регулярно подключающийся к атакующим действиям (7+12).

«Северсталь» — «Амур»

«Северсталь» не сумела одержать третью победу подряд, проиграв дома минскому «Динамо» (2:3). Главный тренер Андрей Разин не стал винить фортуну, отметив недостаточный настрой хоккеистов. Реализация опасных моментов остаётся на низком уровне: в среднем череповчане забрасывают две шайбы за матч. Дальневосточники позавчера не сумели поразить ворота «Локомотива» (0:2). Возможно, им не хватило Томаша Зогорны, отсутствующего после операции. Ранее «Амур» выиграл пять матчей подряд, что стало рекордом сезона.

«Северсталь» и «Амур» решают одинаковую задачу по возвращению в борьбу за путёвку в Кубок Гагарина. Перспективы хабаровчан выглядят чуть лучше: отставание от восьмой строчки составляет шесть очков.

С октября не забивает нападающий Даниил Вовченко, остающийся лучшим бомбардиром «Северстали» (5+16). Самый результативный игрок «Амура» — Гинек Зогорна (8+16), недавно обошедший отсутствующего брата Томаша (9+12).

«Витязь» — «Адмирал»

На «витязях» новогодний перерыв сказался положительно: позавчера они одолели «Спартак» (3:2). Победа стала для «Витязя» первой с 19 декабря, после четырёх поражений подряд. Сегодня должен вернуться в состав Куинтон Хауден, а возвращение Александра Сёмина по словам тренеров маловероятно. Владивостокцы начали год с визита в Балашиху, где проиграли «Авангарду» (1:4). Из-за проблем с вылетом им пришлось играть «с колёс», они прилетели лишь за несколько часов до начала встречи. Неудачная серия «Адмирала» достигла четырёх игр, где было добыто лишь одно очко.

«Витязь» расположился на седьмом месте в Западной конференции, накануне обойдя «Торпедо». «Адмирал» находится в двух очках от восьмой строчки, которую занимает «Салават Юлаев».

В отсутствие Сёмина звание самого результативного игрока «Витязя» подхватил нападающий Алексей Макеев (10+12). Мартин Бакош (11+17) догнал в списке лучших бомбардиров «Адмирала» Дениса Вихарева (14+14).

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)