RU
EN

КХЛ

Без игрока сборной Казахстана. Почему Скабелка «бережет» вратаря из ТОП-5 в КХЛ?

Источник vesti.kz

Голкипер выиграл девять встреч из 15 в сезоне.

36-летний вратарь сборной Казахстана и "Барыса" Хенрик Карлссон не выходит на лед с 25 декабря прошлого года - шесть матчей подряд он попадает в заявку, но не получил ни одной минуты игрового времени. Главный тренер столичного клуба Андрей Скабелка доверяет 29-летнему канадцу Эдди Паскуале. Некоторые моменты конкуренции - в материале корреспондента Vesti.kz.

Первый номер национальной сборной Хенрик Карлссон выдает лучший сезон за время выступления в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) - его коэффициент надежности составляет 1,59 шайбы за игру, а процент отраженных бросков - 94,2. По обоим показателям вратарь входит в пятерку лучших в номинации. На счету Карлссона 15 игр из 45, которые отыграла команда.

В 35 матчах принял участие Паскуале, показатели которого скромнее, чем у конкурента (2,02 и 92,9). Для канадца такая нагрузка не в новинку - в АХЛ на его счету от 40 игр и больше за сезон. Но почему не играет воспитанник шведского хоккея? Скорее всего, тренерский штаб его просто бережет. Впереди у "Барыса", а с ним и у сборной Казахстана, три важных старта - плей-офф КХЛ, олимпийская квалификация и ЧМ-2020.

Если в "Барысе" есть Паскуале, то в национальной команде такого сменщика нет. Можно ожидать, что к концу "регулярки" на счету Карлссона будет не более 20-23 игр. Из 15 проведенных матчей в зачет к "первому" номеру "Барыса" пошли 12 - девять побед и три поражения. В последний раз он выходил на лед 25 декабря, когда столичный клуб уступил со счетом 2:6 (на 12 минуте игры был заменен на Паскуале после трех пропущенных шайб). Информации о повреждениях, которые бы мешали Карлссону играть, нет.

У канадского легионера в статистике равновесие - по 16 побед и поражений. Заметим, что в последних шести играх, которые он провел без замен, Паскуале одержал четыре победы и два матча проиграл. Возможно, что 80-й номер будет заменен в одном из матчей ближайшего уик-энда (игры состоятся в два дня - 11 и 12 января), но у него уже есть успешный опыт спаренных встреч - канадец отыграл 29 и 30 декабря и оба матча выиграл.

Напомним, 11 января "Барыс" на своем льду примет омский "Авангард", а на следующий день выйдет на лед против "Локомотива" из Ярославля. Подопечные Скабелки к этим играм подходят с двумя победами подряд - 59 набранных очков позволяют располагаться на третьем месте на "Востоке". До "Авангарда" всего одно очко отставания, а ярославцы с 55 баллами идут шестыми на "Западе".

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)