«Авангард» сократил отставание от «Ак Барса», «Сибирь» закрепилась в восьмерке

Источник news.ru

Обзор дня.

Хабаровский «Амур» на своём льду в серии буллитов уступил омскому «Авангарду» — 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

В основное время у дальневосточников шайбу забросил на 26-й минуте Игорь Руденков, в составе «ястребов» отличился Валентин Пьянов (49-я минута). В серии послематчевых буллитов победным для омичей стал бросок Сергея Шумакова.

«Авангард» (64 очка, 47 игр) выиграл четвёртый очный поединок из четырёх у хабаровчан в нынешнем сезоне и занимает второе место в таблице Восточной конференции, отставая от лидирующего казанского «Ак Барса» на два очка. «Амуру», продлившему серию поражений в чемпионате до пяти матчей, не хватает для попадания в плей-офф на «Востоке» восьми очков.

Новосибирская «Сибирь» совершила суперкамбэк в Пекине, одержав сверхволевую победу над китайским клубом.

К середине второго периода хозяева площадки создали задел в три шайбы благодаря голам Лукаса Локхарта (12-я минута), Брэндона Ипа (14-я) и Тайлера Вона (29-я).

Однако ещё до второго перерыва сибиряки сумели сократить отставание в счёте до минимума усилиями Микаэля Руохомаа (30-я минута) и Егора Миловзорова (33-я). На 49-й минуте Данил Романцев отыграл и третью шайбу, а за одну минуту и 23 секунды до конца третьего периода Дмитрий Саюстов принёс гостям победу.

«Сибирь» (53 очко, 46 игр) после этой победы обошла магнитогорский «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев», поднявшись на пятую строчку таблицы Восточной конференции. «Куньлунь» (50 очков, 49 игр) остался на восьмом месте на «Востоке», опережая идущий девятым «Адмирал» из Владивостока лишь на очко.