«Авангард» обыграл «Адмирал» и одержал четвертую победу подряд

Источник newsvl.ru

16 января »Адмирал» проиграл во втором домашнем матче омскому «Авангарду» – 1:3. «Моряки» не смогли взять реванш за поражение накануне и завершили этой встречей домашнюю серию.

«Авангард» в первом периоде отличился дважды. Счет открыл на седьмой минуте Алексей Потапов. Затем упрочил преимущество омичей  Кирилл Семенов.  Во втором игровом отрезке «Адмирал» воспользовался большинством и одну шайбу отыграл. Отличился Мартин Бакош.

В третьей 20-минутке большинством воспользовались гости. Гол при реализации лишнего на свой счет записал Сергей Шумаков. Через четыре минуты он отправился на скамейку штрафников, но численным преимуществом «Адмирал» не смог воспользоваться.

«Авангард» одержал четвертую победу подряд, с 68 очками он занимает второе место в турнирной таблице Восточной конференции. «Адмирал» (49) — 9-й.

Регулярный чемпионат

«Адмирал» (Владивосток) — «Авангард» (Омск) — 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Потапов (Зернов, Войнов), 6:21 — 0:1. Семенов (Кошелев, Фрэнсон), 13:40 — 0:2. Бакош (бол., Юнг, Вихарев), 29:08 — 1:2. Шумаков (бол., Войнов, Клинкхаммер), 46:42 — 1:3.

Вратари: Красоткин — Бобков.

Штраф: 4 — 6.

Броски: 26 (9+8+9) — 24 (10+8+6).

Судьи: Белов, Кулаков.

16 января. Владивосток. КСК «Фетисов Арена».