Дубль Широкова и первая шайба Семёнова за «Авангард»

Источник ХК "Авангард"

27 сентября 2014 года «Авангард» разгромил ХК «Сочи» со счетом 8:1. В составе победителей дубль оформил Сергей Широков, а Кирилл Семёнов забросил первую шайбу за «ястребов».

В составе «Авангарда» дебютировал Иван Непряев и именно он открыл счет на шестой минуте, удачно сыграв на добивании. Прошло немного времени, и преимущество омичей возросло до трех голов: Андрей Иванов отличился в равных составах, а Сергей Калинин – в меньшинстве.

Во втором периоде Денис Паршин и Сергей Широков довели счет до крупного. Илья Крикунов одну шайбу на 35-й минуте отыграл, однако вскоре Александр Попов восстановил разницу, отличившись в меньшинстве.

В третьем периоде характер игры не изменился. Сергей Широков на 43-й минуте сделал дубль, забросив двенадцатую шайбу в чемпионате – столько же забили в общей сложности все сочинцы. Точку поставил Кирилл Семёнов, впервые отличившийся на высшем уровне: окончательно расклеившийся Томаш Пёпперле не справился с несильным броском от синей линии.

«Авангард» - ХК «Сочи» (Сочи) - 8:1 (3:0, 3:1, 2:0)

27 сентября. «Арена Омск». 9470 зрителей.

1:0 - Непряев (Лемтюгов) - 05:21

2:0 - Иванов (Попов, Ванделль) - 10:34

3:0 - Калинин - 13:12 (мен.)

4:0 - Паршин - 21:16

5:0 - Широков (Пережогин) - 28:03 (бол.)

5:1 - Крикунов (Щитов, Игнатушкин) - 34:45

6:1 - Попов (Ванделль) - 38:18