RU
EN

КХЛ

Мозякин в шаге от нового юбилея – нужен один гол. Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

24 января в регулярном чемпионате КХЛ будут сыграны два матча. «Нефтехимик» постарается в третий раз за сезон огорчить «Сибирь», «Металлург» может взять реванш у «Торпедо» за октябрьское поражение и упрочить своё положение в зоне плей-офф.

«Нефтехимик» — «Сибирь»

«Нефтехимик» проиграл три последних матча, но заработал в них два очка. «Волки» показывают достойный уровень хоккея, что отметил наставник Вячеслав Буцаев. Покинул клуб защитник Степан Захарчук, с которым расторгли контракт после истории с ДТП. «Сибирь» повторила свой рекорд сезона, одержав шесть побед кряду. Команде есть куда расти, спецбригада меньшинства остаётся не слишком эффективной (80,1%). Выбыл из-за повреждения нападающий Юкка Пельтола, на чьём месте теперь играет Никита Шашков.

«Сибирь» имеет куда лучшие шансы принять участие в розыгрыше Кубка Гагарина, нежели «Нефтехимик»: Нижнекамск отстал от сибиряков на 11 баллов при равном количестве матчей.

Три игры кряду пополняет бомбардирский счёт лидер «Нефтехимика» Мэтт Уайт (1+2). Четыре встречи насчитывает результативная серия (1+6) нападающего «Сибири» Микаэля Руохомаа. Следующая результативная передача станет 100-й в КХЛ для защитника Александра Логинова.

В сезоне 2019/2020 «Нефтехимик» и «Сибирь» встречались трижды – 2:4, 2:1 ОТ, 2:1. В каждой игре команды выбирали в качестве основных голкиперов Константина Барулина и Харри Сятери.

«Торпедо» — «Металлург» Мг

«Торпедо» готовится к встрече гостей из Магнитогорска, имея в активе серию из трёх побед. В отличной форме голкипер Андерс Линдбек, которого соперники из «Локомотива» сравнили с легендарным Хенриком Лундквистом. Нижегородцы остаются приверженцами яркого и результативного хоккея, в 50 матчах забив 142 гола. «Металлург» продолжает выезд, где ранее проиграл «Трактору» (1:2) и «Барысу» (3:4). Несмотря на неудачи, команда демонстрирует отличную дисциплину (424 минуты штрафа) и уверенно реализует большинство (20,1%).

«Торпедо» стремится подняться выше в таблице, ведя основную борьбу с «Локомотивом» и «Витязем». «Металлург» замыкает лидерскую восьмёрку Восточной конференции, заработав 54,1% от возможного числа очков.

Три матча подряд не уходит со льда без набранных очков (2+2) нападающий «Торпедо» Станислав Бочаров. Не забивает с 5 января Сергей Мозякин, следующая шайба станет для именитого форварда 400-й в КХЛ.

5 октября «Металлург» на домашнем льду не справился с «Торпедо», проиграв в серии буллитов (2:3 Б). Покорил отметку в 700 набранных очков в КХЛ Мозякин, отметившийся голом.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)