«Нефтехимик» нокаутировал «Сибирь» в первом периоде, шайба Мозякина помогла «Металлургу» обыграть «Торпедо»

Обзор дня.

«Нефтехимик» прервал серию из трёх поражений, одержав победу в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Нижнекамский клуб на своей площадке принимал «Сибирь», встреча закончилась со счётом 6:3 в пользу хозяев. Гости провалили первую 20-минутку, во время которой «Нефтехимик» забросил пять шайб. В составе «Нефтехимика» дубль оформил Павел Куликов, ещё по шайбе забросили Якоб Берглунд, Зак Митчелл и Йонас Энлунд. В концовке первого периода Михаил Ромаев сократил отставание в счёте. «Сибирь» потерпела первое поражение после шести побед в КХЛ. «Нефтехимик» одержал первую победу после трёх поражений.

В Нижнем Новгороде «Торпедо» на своей площадке принимало «Металлург». Встреча закончилась со счётом 3:1 в пользу гостей. На 4-й минуте матча счёт открыл капитан «Металлурга» Сергей Мозякин, и эта шайба стала уже 400-й в КХЛ. Мозякин — первый хоккеист, забросивший 400 шайб в лиге. Ещё в первом периоде преимущество «Магнитки» развил Богдан Потехин. Во втором периоде Виктор Шахворостов сократил отставание в счёте, но в начале третьей 20-минутки Андрей Нестрашил установил окончательный счёт. «Металлург» одержал первую победу после двух поражений подряд. У «Торпедо» это поражение стало первым после серии из трёх побед.