Камбэк «Омских Ястребов» в Нур-Султане

Источник Официальный сайт МХЛ

Во вторник, 28 января, в Париматч регулярном чемпионате МХЛ прошли 7 матчей. «Омские Ястребы» вновь одержали победу в Нур-Султане.

Уже на первой минуте хозяева допустили удаление, которое омичи сумели реализовать – Олег Тетерин открыл счет на третьей минуте. До первого перерыва команда из Казахстана сумела не только сравнять результат, но и выйти вперед – Тимофей Катасонов и Мади Диханбек сделали счет 2:1.

Во втором периоде омичи снова сравняли счет усилиями Семёна Асташевского, а «Барсы» за 25 секунд до сирены снова вырвались вперед, благодаря шайбе Артура Гатиятова. После четвертого гола Максима Мусорова хозяева успокоились и зря, потому что омичи устроили настоящую круговерть у ворот соперника и забросили четыре шайбы подряд. Благодаря дублю Егора Чинахова счет сравнялся, затем Алексей Прокопенко во второй раз вывел свою команду вперед, окончательный счет установил Арсений Грицюк. 4:6, победа Омска.