RU
EN

КХЛ

Ждать ли новой «перестрелки» во Владивостоке? Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

2 февраля в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно два матча. «Адмирал» попробует взять реванш у «Салавата Юлаева», «Куньлунь Ред Стар» в Москве примет ЦСКА в качестве хозяина площадки, Антон Слепышев может продлить результативную серию до 13 игр.

«Адмирал» — «Салават Юлаев»
 
«Адмирал» и «Салават Юлаев» встретятся второй раз подряд, позавчера во Владивостоке хозяева проиграли со счётом 3:6. Хет-трик удался уфимскому нападающему Дмитрию Кугрышеву, по дублю сделали форварды Мартин Бакош и Илья Крикунов. Встреча получилась богатой не только на голы, но и на ошибки: голкипер «моряков» Юхо Олкинуора пропустил две курьёзных шайбы и был заменён. Окажется ли финн сегодня вновь в основном составе – одна из интриг.
 
«Адмиралу» крайне нежелательно проигрывать «Салавату» вновь: уфимский клуб – один из конкурентов «моряков» в борьбе за путёвку в плей-офф. Владивостоку нужно срочно сокращать отставание от восьмой строчки, времени осталось совсем мало.
 
Главная надежда «Адмирала» - его лучший бомбардир Мартин Бакош (18+19), позавчера дважды поразивший ворота «Салавата». У гостей могут «выстрелить» привычные лидеры Линус Умарк (11+38) и Никита Сошников (21+18).
 
«Адмирал» уже дважды проиграл «Салавату Юлаеву» в сезоне 2019/2020: 21 января «моряки» не сумели пробить Юху Метсолу в Уфе – 0:2. Один из голов тогда забил всё тот же Кугрышев, команда из Владивостока – его «клиент».
 

«Куньлунь Ред Стар» — ЦСКА

Встреча «Куньлуня» и ЦСКА пройдёт в Москве в ЛДС ЦСКА, но формальными хозяевами площадки будут игроки китайского клуба. «Драконы» проиграли три последних матча, пропустив в них сразу 14 шайб. Помимо слабой игры в своей зоне, подводит и спецбригада меньшинства (79,6%). Победная серия «армейцев» неожиданно прервалась в игре с «Амуром» (3:4). Где-то москвичам откровенно не повезло: даже опытный защитник Богдан Киселевич случайно закинул шайбу в свои ворота. 

«Куньлунь» удерживается в первой восьмёрке Востока, заработав 50,9% от возможного числа очков. Осечка в Хабаровске не помешала действующему чемпиону сохранить уверенное лидерство в общей таблице лиги.

Блестящим приобретением «драконов» стал защитник Тревор Мёрфи, набирающий очки шесть матчей подряд (3+3). Неудержим нападающий ЦСКА Антон Слепышев, чья результативная серия насчитывает 12 встреч (10+8). Пять игр кряду не уходит со льда без очков форвард «армейцев» Линден Вей (1+5).

Три недели назад «Куньлунь» не сумел добиться успеха в гостевом матче с ЦСКА – 0:3. Кирилл Капризов записал в актив 3 (2+1) балла, «сухарь» удался голкиперу Ларсу Юханссону.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)