RU
EN

КХЛ

«Лисы» против «ястребов»

Источник "Чемпионат.com"

Магнитогорцы потерпели пять поражений в шести матчах и оказались на границе зоны плей-офф.

В матче регулярного чемпионата КХЛ 3 февраля «Металлург» сыграет с «Авангардом».

«Металлург» после паузы на ФОНБЕТ Матч звёзд КХЛ продолжил падение. Пресс-конференции Ильи Воробьёва становятся всё интереснее: особого прогресса в игре не видно, но главный тренер регулярно говорит о хорошем или как минимум приличном хоккее.

Между тем, в шести последних матчах одержана одна-единственная победа, да и та над «Торпедо» (3:1), которое в январе резко просело и стало проигрывать всем подряд. Нижегородцы создали достаточно, чтобы цепляться за очки, но Василий Кошечкин отразил 27 бросков из 28.

Ещё одно очко на указанном отрезке удалось зацепить в домашнем поединке с «Йокеритом». Правда, гордиться там особенно нечем: магнитогорцы вели со счётом 3:2 к началу третьего периода, затем получили пять минут на реализацию лишнего, но в итоге пропустили на 58-й минуте и уступили в овертайме (3:4 ОТ).

Понятно, что с такими результатами в лучшем случае можно надеяться на попадание в плей-офф. Пока «лисы» сохраняют восьмую строчку в Восточной конференции, вот только конкуренция в полном порядке: «Адмирал» отстаёт на два балла, да и «Амур» с «Нефтехимиком» при определённых раскладах могут включиться в гонку.

Воробьёва можно понять в том смысле, что подавляющее количество поражений его подопечные терпят с разницей в одну-две шайбы. При такой ситуации действительно можно сетовать на невезение, хотя по факту дело скорее в примитивном нападении и частых провалах в третьем периоде.

С середины октября «Металлург» потерпел лишь одно разгромное поражение. И случилось оно как раз от «Авангарда». Омичи выдали один из лучших матчей в сезоне, полностью превзойдя оппонента. Этот был тот редкий случай, когда счёт 6:1 в целом отражал происходящее на льду.

«Ястребы» в январе выдали прекрасную серию из восьми побед, после чего уступили СКА (0:1 ОТ) и «Барысу» (3:4) в близких поединках. В Нур-Султане удалось вернуться со счёта 0:3, однако в концовке Эдди Паскуале действовал великолепно. Подопечные Боба Хартли заметно отстали от «Ак Барса», а сзади уже поджимает клуб из Казахстана.

График у них плотный, в пятый раз подряд играть придётся через день. Да и третий подряд матч в гостях — удовольствие ниже среднего. Магнитогорцы уже неделю не покидают родной город — это, конечно, преимущество.

Два поражения подряд приведут «Авангард» в чувство и добавят злости, а непосредственно по уровню игры они сейчас заметно превосходят соперника.

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)