«Адмирал» дважды сравнивал, но всё равно капитулировал перед «Авангардом»

Финалисты последнего Кубка Гагарина готовились к встрече гостей в хорошем настроении, ранее обыграв «Ак Барс». «Моряки» прибыли в Балашиху из Уфы, где не сумели забить «Салавату Юлаеву» (0:3). В ворота «Авангарда» вернулся Игорь Бобков, у гостей Юрий Козловский заменил заболевшего Александра Осипова.

Счёт был открыт в середине первого периода: Брэндон Макмиллан здорово сыграл на добивании, реализовав большинство. Не прошло и двух минут, как гости ответили потрясающим голом Кирилла Воронина, красиво разобравшимся с защитниками и вратарём. Вскоре после перерыва хозякева вновь вышли вперёд и снова – благодаря чёткой реализации большинства. После серии бросков самым удачным стало попадание Тэйлора Бека.

Дальневосточники вернулись в игру после классного подставления клюшки от Александра Мерескина, но до конца второго периода успели пропустить ещё дважды. Кирилл Семёнов после перехвата в чужой зоне забил лазерным по точности броском, Сергей Широков отличился в большинстве после великолепного паса Коди Франсона.

В третьем периоде «моряки» атаковали безуспешно, на последней минуте Сергей Шумаков установил окончательный счёт броском в пустые ворота – 5:2.