RU
EN

КХЛ

Пасьянс на Востоке, битва за третье место Запада. Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

17 февраля в регулярном чемпионате КХЛ будет сыграно восемь встреч. В Магнитогорске сразятся седьмая и восьмая команда Востока, а в Нижнекамске — девятая с десятой, и победитель второго матча вполне может заменить в итоговой таблице проигравшего в первом. «Салават Юлаев» постарается обеспечить статус участника Кубка Гагарина, а московское «Динамо» попробует избежать четвёртого поражения от «Йокерита», с которым конкурирует за третью строчку Запада.

СКА — «Адмирал»

Армейцы на финишном отрезке чемпионата набрали максимальные обороты, не проигрывая на протяжении восьми матчей. «Выстрелить» готов любой игрок: в Уфе хет-трик сделал защитник Василий Токранов. Один из немногих пробелов в игре СКА – невысокая реализация большинства (15,3%). «Адмирал» находится в кризисе, проиграв четыре матча кряду в ключевой момент сезона. Традиционно невовремя пришлись травмы и болезни, выбившие из строя нескольких защитников. «Морякам» пора искать скрытые резервы, конкуренты ушли далеко.

СКА и «Адмирал» не понаслышке знакомы с морем: сегодня в «Ледовом» данная тематика будет обыграна по максимуму. Болельщиков ждут морские развлечения, в числе прочего – удары в рынду, специальный аква-грим и мастер-класс по вязанию узлов.

Питерцы не оставляют попыток сместить ЦСКА с трона Западной конференции, отставая на три очка. «Адмирал» находится на расстоянии шести очков от восьмой строчки Востока, хотя ещё недавно был в шаге от зоны плей-офф.

Обнаруживший в себе навыки снайпера Токранов набирает очки на протяжении трёх матчей подряд (4+1). Следующая игра станет 200-й в КХЛ для второго бомбардира «Адмирала» Дениса Вихарева (16+20).

17 ноября армейцы с трудом сломили сопротивление хозяев во Владивостоке – 2:1 ОТ. В Санкт-Петербурге «моряки» последний раз побеждали в январе 2016 года.

«Йокерит» — «Динамо» М

«Йокерит» прервал победную серию, проиграв «Металлургу» в серии послематчевых бросков. Хоккеисты московского «Динамо» позавчера стали героями настоящего блокбастера, отыгравшись в Риге с 2:5 (7:6). Удивление сюжетом игры выразил даже опытнейший Владимир Крикунов. Главным героем стал Дмитрий Яшкин, сделавший хет-трик и первым в сезоне забивший 30 голов.

«Йокерит» и «Динамо» – ближайшие соседи и конкуренты в турнирной борьбе на Западе. «Джокеры» впереди на три очка, у москвичей есть игра в запасе.

Четыре матча подряд набирает очки форвард «Йокерита» Брайан О`Нилл (1+4), по три игры насчитывают результативные серии его партнёров Вели-Матти Савинайнена (4+1), Марко Анттилы (2+2) и Ахти Оксанена (2+2). Яшкин поймал кураж: за пять встреч забросил восемь шайб и отдал три результативные передачи.

Если раньше «Динамо» было самым неудобным соперником «Йокерита», то теперь ситуация в корне изменилась: «джокеры» в нынешнем сезоне победили трижды – 2:1 ОТ, 3:1, 2:1 ОТ.

«Динамо» Р — «Автомобилист»

Рижане в 2020-м году огорчают своих болельщиков: проиграно уже 13 матчей подряд. Сегодня у них последний шанс исправиться перед домашними трибунами, так как остаток чемпионата пройдёт уже на выезде. Екатеринбуржцы прервали неудачную полосу непростой победой над минским «Динамо» (6:4). «Автомобилист» завершает регулярку без группы травмированных игроков, главные потери – основной вратарь Якуб Коварж и яркий форвард Анатолий Голышев.

Три матча подряд набирает очки защитник «Динамо» Увис Балинскис (1+3). Пять игр составляет серия с результативными передачами нападающего «Автомобилиста» Найджела Доуса (0+6).

Рижское «Динамо» замыкает турнирную таблицу лиги, заработав 30,7% от возможного числа очков. «Автомобилист» — четвёртая команда Востока с 72 очками после 58 матчей.

7 декабря в Екатеринбурге рижане навязали отличный бой хозяевам, едва не отыгравшись в концовке основного времени (4:5).

«Металлург» Мг — «Куньлунь Ред Стар»

«Металлург» позавчера одержал важную победу, одолев «Йокерит» в серии послематчевых бросков. Несмотря на целый набор мастеровитых форвардов, магнитогорцам с трудом даются заброшенные шайбы. Выручает большинство, реализация которого на хорошем уровне (19,7%). «Драконы» на финише чемпионата подсели, проиграв шесть встреч из семи.

«Куньлунь» и «Металлург» замыкают зону плей-офф Восточной конференции, имея по 60 очков. Положение магнитогорцев предпочтительнее благодаря трём матчам в запасе.

Может провести сегодня 300-й матч в КХЛ нападающий «Металлурга» Брэндон Козун, в нынешнем сезоне действующий не слишком результативно (7+13). Три матча насчитывает результативная серия форварда «Куньлуня» Итана Уэрека (1+2).

17 ноября «Куньлунь» дома обыграл «Металлург» (3:1), однако в Магнитогорске «драконы» ещё не побеждали никогда.

«Салават Юлаев» — ХК «Сочи»

«Салават Юлаев» в последнем матче усупил СКА (4:5 ОТ) в яркой «перестрелке». Уфимцев подвела дисциплина, из-за чего в овертайме пришлось играть втроём против пятерых. Неудача смазала впечатление от хет-трика Никиты Сошникова. Сочинцы завершают выездную серию, где заработали три очка из шести возможных. Черноморцы играют с отчаянной самоотдачей, оставшись единственным преследователем топ-8 на Западе.

Уфимцы в случае победы в основное время официально выйдут в плей-офф. «Сочи» отстаёт от занимающего восьмую строчку Запада «Торпедо» на три очка при одной встрече в запасе.

Великолепную результативность демонстрирует Сошников, за четыре последних игры настрелявший 9 (6+3) очков. В «Сочи» находятся на пороге юбилеев Денис Мосалёв и Сергей Шмелёв, у которых по 99 результативных передач в КХЛ.

29 октября уфимцы забили в Сочи быстрый гол, что не спасло их от поражения – 1:3.

«Трактор» — «Северсталь»

«Трактор» начал домашнюю серию с победы над «Куньлунем» (3:2 Б). Решающий послематчевый бросок реализовал 20-летний Егор Степанов, проводящий дебютный сезон в Лиге. Челябинцы потеряли шансы на плей-офф и активно пробуют в составе молодёжь. После поражения от «Сибири» (2:3) лишилась шансов сыграть в матчах на вылет и «Северсталь», в составе которой Андрей Разин отметил прогресс молодых хоккеистов.

Уральцам вряд ли удастся покинуть последнюю строчку Востока, где они осели с 49 очками после 57 встреч. «Северсталь» — десятая на Западе и имеет мало шансов изменить позицию.

Три матча насчитывает результативная серия нападающего «Трактора» Ярослава Косова (2+1), накануне набравшего сотое очко в КХЛ. Следующая игра станет 100-й в лиге для форварда «Северстали» Адама Лишки (8+3).

Два месяца назад челябинцы увезли из Череповца победу, выиграв 4:2. Дубль в составе «Северстали» сделал нападающий Кирилл Капустин.

«Нефтехимик» — «Амур»

Нижнекамцы отчаянно рвутся в плей-офф, серия побед насчитывает четыре матча. Особенно добавила атакующая линия: за четыре игры заброшено 20 шайб. Хорошо удаются встречи с прямыми конкурентами – позавчера был разгромлен «Адмирал» (6:1). Бьются изо всех сил и хабаровчане, выигравшие шесть матчей из семи последних. Они сегодня завершают выезд, и остаток чемпионата проведут дома.

«Нефтехимик» и «Амур» не будут щадить друг друга – поражение может нанести непоправимый удар по турнирным перспективам. Сейчас впереди нижнекамцы — у них на два очка больше при равном количестве проведённых матчей.

Четыре игры кряду не уходит со льда без набранных очков форвард «Нефтехимика» Якоб Берглунд (1+3). Хорошо подключается к атакам защитник «Амура» Михал Йордан (5+11), для которого следующий матч станет 200-м в КХЛ.

30 октября дальневосточники не справились в гостях с «Нефтехимиком», упустив преимущество в две шайбы (3:4 Б). Нижнекамск для них — сложный город, с 2011 года «Амур» там не побеждал.

«Динамо» Мн — ЦСКА

Минчане потеряли надежду сыграть в плей-офф и неторопливо доигрывают чемпионат. В последнем матче они уступили «Автомобилисту» (4:6), после чего хоккеисты получили порцию серьёзной критики от тренеров. ЦСКА прибыл в Минск из Ярославля, где победил «Локомотив» (4:0). Главный тренер Игорь Никитин остался не очень доволен игрой, отметив лишь блестящую работу Ильи Сорокина. Армейцы сегодня проведут последний выездной матч в регулярке.

Минчане опережают рижское «Динамо» на два очка в борьбе за право не стать худшей командой Лиги по итогам сезона. ЦСКА лишь на один балл обходит конкурентов из Казани, также претендующих на Кубок Континента.
Четыре игры кряду пополняет бомбардирский счёт лидер минского «Динамо» Райан Спунер (2+3). У ЦСКА на протяжении трёх матчей не уходит с площадки без голевых пасов нападающий Максим Мамин (0+4).

Динамовцы в чемпионате 2019/20 дважды проиграли действующему обладателю Кубка Гагарина – 2:5, 1:5. Последний раз они побеждали ЦСКА в сентябре далёкого 2014 года.

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)