«Амур» одолел «Нефтехимик». Обе команды в двух очках от зоны плей-офф

В матче регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» принимал «Амур». Гости одержали победу со счетом 5:3.

Один из самых интересных матчей игрового дня проходил в Нижнекамске, где сражались две команды, ведущие активную борьбу за выход в плей-офф. И «Нефтехимик», и «Амур» в последнее время набрали хороший ход и имеют шанс для того, чтобы попасть в кубковую весну. В конце чемпионата им предстоит сыграть еще три матча, а в первом в этом сезоне сильнее были нижнекамцы со счетом 4:3. Этим матчем «Амур» завершал гостевую часть регулярного чемпионата, а «Нефтехимик» - домашнюю.

Уже на второй минуте матча счет был открыт – Владислав Ушенин точно бросил со входа в зону. Вскоре хозяева ответили своей стремительной атакой, в которой Павел Куликов добил шайбу с пятака. До первого перерыва Павел Порядин вывел «Нефтехимик» вперед при розыгрыше большинства. Команда Буцаева перебросала соперника со счетом 17-1.

Во втором игровом отрезке «тиграм» хватило чуть менее четырех минут, чтобы перевернуть игру и повести в счете. До конца второй трети игры команды еще по разу обменялись заброшенными шайбами. Рафаэль Бикмуллин сравнял счет, а Кирилл Рассказов оформил дубль. В третьем периоде хозяева наседали на ворота Евгения Аликина, который сделал несколько эффектных сэйвов. Итоговый счет установил Владислав Ушенин, оформивший хет-трик броском в пустые ворота. «Амур» добился первой победы в Нижнекамске с декабря 2011 года.

«Амур» набрал 58 очков и догнал клуб из Нижнекамска. Обе команды провели по 58 матчей. Они отстают от восьмой строчки, на которой расположился «Куньлунь», на 2 очка. Однако китайская команда провела на три матча больше.