Топ-битва в Казани

Главная вывеска игрового дня КХЛ – четвёртый бой «Ак Барса» и «Авангарда».

«Ак Барс» в последнем матче уверенно переиграл «Спартак» (4:1). Казанская команда отлично готова физически и мощно проводит третьи периоды. Закрепился в составе 19-летний Дмитрий Воронков, проводящий на льду по 10 минут за игру. «Авангард» приезжает в Казань после победы над «Адмиралом» (5:2), после которой получил несколько дней отдыха. «Ястребы» отлично выполняют тренерское задание и улучшили реализацию лишнего, что подчёркивает их наставник Боб Хартли. Лазарет команды остаётся полным.

«Ак Барс» готов уже сегодня стать победителем Восточной конференции: достаточно обыграть «Авангард» любым способом. «Ястребы», идущие на Востоке вторыми, попробуют отложить праздник Казани.

Три матча подряд не уходит с площадки без очков (1+3) нападающий «Ак Барса» Мэттью Фрэттин. Следующая игра станет 200-й в КХЛ для форварда «Авангарда» Дениса Зернова, из-за травмы пропустившего большую часть  чемпионата.

«Ак Барс» гостил в Балашихе всего неделю назад, проиграв со счётом 1:2 Б. Казанские игроки перевели встречу в овертайм на последней минуте основного времени. Ранее команды ещё дважды встречались в сезоне 2019/2020, обменявшись победами с одинаковым счётом 3:0.