«Омские Ястребы» забросили десять шайб в ворота «Тюменского Легиона»

Источник Официальный сайт МХЛ

В повторном домашнем матче чемпионата Молодёжной хоккейной лиги «Тюменский Легион» уступил «Омским Ястребам» - 0:10. Днём ранее гости забросили восемь шайб – 8:0.

В начале встречи омичи вновь, как и днём ранее, завладели игровым преимуществом, однако вскоре у тюменцев дважды появился шанс для того, чтобы открыть счет в большинстве. Гости сумели отобороняться вчетвером, а затем и выйти вперед после точного броска Ильи Черникова. После этого инициативой окончательно завладели омичи: им удалось прижать хозяев к воротам и начать создавать опасные моменты. В итоге до перерыва гостям удалось отличиться еще раз: шайбу забросил Кирилл Казаков.

В первой половине второго периода омичам удалось развить свое преимущество в счете: так, за семь с половиной минут второго игрового отрезка шайба трижды побывала в сетке ворот «Легиона» после бросков Матвея Заседы, Германа Волошина и Владимира Машкова. Как и периодом ранее, гости продолжили владеть инициативой и после этого: моменты у ворот тюменцев возникали часто, и под занавес периода Семен Чистяков дальним броском забросил шестую шайбу «Ястребов» в матче.

В третьем периоде ход встречи не изменился: омичи продолжали идти в атаку и создавать моменты у чужих ворот. В начале двадцатминутки им удалось отличиться еще дважды: точными бросками отметились Герман Волошин и Семён Асташевский. В середине периода тюменцы в очередной раз остались в меньшинстве, и Арсений Грицюк помог «Ястребам» реализовать большинство. Под занавес встречи преимущество гостей стало двузначным: десятую шайбу в ворота «Легиона» забросил Егор Чинахов. Эта шайба стала заключительной в матче: «Омские Ястребы» добыли убедительную победу в Тюмени.

18 февраля. Тюмень. «Тюменский Легион» - «Омские Ястребы» - 0:10 (0:2, 0:4, 0:4).

«Тюменский Легион»: Гущин; Богданов – Ефремов, Горшков – Бурлуцкий, Свищев – Руденко, Фролов; Червин (к) – Мингалёв – Васюков, Гаркуша – Тиханович – Владислав Абрамов, Филатов – Казанцев – Шкиль.

«Омские Ястребы»: Дубровский; Спиценко – Скоробогатов, Чистяков – Денисевич, Пчалин – Тетерин, Мурылёв – Давыдов; Волошин – Берестнев – Казаков, Грицюк – Асташевский (к) – Чинахов, Заседа – Аликов – Машков, Черников – Дудин – Марченко.

Шайбы забросили: 08.54 – Черников (Марченко, Дудин) – 0:1, 14.34 – Казаков (Скоробогатов) – 0:2, 24.13 – Заседа (Мурылёв) – 0:3, 25.48 – Волошин (Казаков) – 0:4, 27.30 – Машков (Заседа) – 0:5, 38.19 – Чистяков (Чинахов, бол.) – 0:6, 44.56 – Волошин (Берестнев) – 0:7, 45.38 – Асташевский – 0:8, 53.17 – Грицюк (Асташевский, Денисевич, бол.) – 0:9, 57.56 – Чинахов (Чистяков) – 0:10.

Броски: 17-86, броски в створ: 12-58, вбрасывания: 10-44, блокированные броски: 12-3, силовые приемы: 2-2, штраф: 16-10.