RU
EN

А. Емелин: главная задача до старта плей-офф — наладить реализацию большинства

Источник news.ru

В очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги ярославский «Локомотив» в гостях на льду подмосковной «Арены Балашиха» с минимальным счётом (1:0) переиграл омский «Авангард». Обе команды уже гарантировали себе участие в плей-офф соответственно в Западной и Восточной конференциях КХЛ, однако капитан «ястребов» Алексей Емелин в беседе с NEWS.ru не стал забегать вперёд и оценивать шансы команды и потенциальных соперников по розыгрышу Кубка Гагарина.

— Чем можно объяснить нерезультативную игру со стороны «Авангарда», почему ни разу не удалось поразить ворота ярославцев?

— У нас в этом матче совсем не получилась игра: ни в большинстве, ни в равных составах. В принципе не было моментов с нашей стороны, соперник нас полностью переиграл. Так что у нас есть о чём поговорить внутри команды после этого матча. Необходимо прибавлять во всех аспектах игры.

— В первом периоде арбитры не засчитали гол нападающего «Локомотива» Александра Свитова, и это, наверное, стало для вашей команды первым звоночком — уже тогда игровое преимущество ярославцев было заметным?

— Действительно, превосходство «Локомотива» по игре над нами чувствовалось с первых минут. Нужно сделать выводы, почему так случилось, и двигаться дальше. У нас осталась ещё одна игра в регулярном чемпионате, и она должна стать для нас последней репетицией перед плей-офф.

— Поражение от ярославцев стало для «Авангарда» третьим подряд в чемпионате: до этого вы уступили «Ак Барсу» в Казани и дома финскому «Йокериту». В чём проблемы команды на финише регулярного чемпионата?

— У нас пока совсем не ладятся дела с реализацией большинства. А это очень важный игровой аспект, тем более — в плей-офф. В тех матчах, про которые вы упомянули, «Авангард» достаточно часто имел численное преимущество, но пока в полной мере мы не можем использовать этот фактор. Поэтому главная задача до старта плей-офф — найти решение этой проблемы.

— Следите за тем, как складывается борьба в нижней части таблицы Восточной конференции? В курсе, что магнитогорский «Металлург», уступив уфимскому «Салавату Юлаеву», почти наверняка станет первым соперником «Авангарда» в плей-офф?

— Ещё раз напомню, что у нас осталась ещё одна игра в регулярном чемпионате, а находящийся рядом с нами в таблице казахстанский «Барыс» и вовсе проведёт две встречи. Поэтому ситуация в таблице может измениться, и пока тяжело сказать, с кем мы будем играть в первом раунде.

— И лично у вас нет предпочтений, с кем из соперников было бы лучше встретиться на старте плей-офф?

— Мы проиграли «Локомотиву», поэтому уже далеко не всё будет зависеть от «Авангарда». На данный момент главная цель — выиграть заключительный матч регулярного чемпионата. А там посмотрим, какой соперник в плей-офф нам достанется.

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)