«Авангард» уступил «Автомобилисту» и остался на третьей строчке Востока

«Автомобилист» в третий раз в сезоне обыграл «Авангард»

«Авангард» завершал регулярный чемпионат матчем с «Автомобилистом» и с трёхматчевой серией поражений. С турнирной точки зрения команде Боба Хартли необходимо побеждать, чтобы еще иметь шансы стать первыми в дивизионе Чернышева и встретиться с магнитогорским «Металлургом» в первом раунде. «Автомобилисту» же необходимо набрать одно очко, чтобы обеспечить себе место в первой четверке Востока и начинать серию с «Сибирью» дома. В этом сезоне уральцы дважды обыграли «ястребов» при одном поражении.

Команды начали игру очень активно. Уже на 58-й секунде Тэйлор Бек открыл счет броском со входа в зону, не прошло и минуты как Алексей Василевский установил равенство, подключившись в атаку. Вскоре Найджел Доус, казалось бы, вывел «Автомобилиста» вперед, но шайба попала в перекладину и штангу, а затем вылетела в поле. Дальше хозяева получили шанс для реализации двойного большинства после двухминутного удаления Рафаэля Батыршина и удаления до конца Никиты Трямкина за толчок на борт Сергея Шумакова. Но «Автомобилист» выстоял в этот период времени.

Во втором периоде «Автомобилист» вышел вперед – Дэн Секстон отборолся у борта, вылез к воротам и пробил Игоря Бобкова. Но не прошло и минуты, как вышедший на второй период в защитном шлеме Сергей Шумаков сравнял счёт – 2:2. До второго перерыва уральцы вновь вышли вперед, в большинстве Секстон нашел передачей Питера Холланда. Окончательный счет броском в пустые ворота установил Василевский.