Дубль, гол, сухарь – вторая победа в Казани!

Источник mhl.hawk.ru

«Ястребы» обыграли «Ирбис» в первом матче в Казани, но ко второму пришлось внести в заявку изменения: Асташевский получил повреждение и остался в запасе, Прокопенко отправился в Тюмень на матчи «Авангарда»-2003, а Мурылёв вернулся в строй – формально в нападение, в четвёртую тройку.

Составы обновились, но омичам это, казалось, не мешает – мешали тут удаления, но в меньшинстве омичи действовали надёжно, хотя «Ирбису» и удавалось запирать наших парней в зоне. Большинство тоже было – и тоже безрезультатное, но счёт «ястребы» открыли: как и в первом матче, Чинахов с передачи Чистякова – 1:0!

В первой половине второго периода омичи серьёзно перехватили инициативу, очень редко позволяя шайбе покидать зону соперника. К середине двадцатиминутки это привело к успеху: номинально второе звено разыгрывало долгую атаку, которую мощнейшим броском завершил Егор Чинахов – второй дубль за два матча для него и 2:0 для команды!

В начале третьего Чинахов уже отдал пас в очередной голевой атаке – а красивый бросок на этот раз на счету Грицюка, и это 3:0! Счёт для «ястребов» комфортный, а вот для «Ирбиса» задача уже очень сложная, и решали они её весь остаток периода, на последних минутах практически заперев нашу команду в зоне, но безрезультатно, счёт уже не изменился.

Дубровский оформляет очередной «сухарь», омичи вновь побеждают и увозят из Казани все четыре очка! Следующий матч пройдёт в Нижнем Новгороде уже послезавтра и начнётся в 16:00 по Омску.

«Ирбис» – «Омские Ястребы» – 0:3 (0:1; 0:1; 0:1)