RU
EN

КХЛ

А. Пашков: честно скажу, первый день плей-офф насторожил

Источник russia-hockey.ru

О первых матчах плей-офф КХЛ-2020 - олимпийский чемпион, советский вратарь и тренер,  для Russia-Hockey.ru

ЧЕТЫРЕ МАТЧА - ЧЕТЫРЕ РАЗГРОМА. ПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ!

- Честно скажу, первый день плей-офф насторожил, - начал Александр Пашков. - Весь чемпионат нам долго рекламировали небывалую плотность в турнирной таблице, обещали непредсказуемый плей-офф. И вот на старте получили: четыре матча - четыре разгрома, как под копирку. Абсолютная предсказуемость!

- Тенденция?

- Посмотрим, но тревожный звонок прозвучал. Ладно "Витязь", который два месяца назад, по сути, завершил сезон и докатывает на инерции, или "Локомотив", который вообще запутался в своей кадровой политике. Но пока нет намеков на сюрприз даже на Востоке, где фальстарт у "Салават" и где не смогла собраться "Магнитка".

- Уфа и Магнитогорск еще подтянутся?

- Все кадровые возможности для этого у данных клубов имеются. Но на лавочке в оперативном управлении обязательно нужна жесткая рука. Есть ли она? Большой вопрос.

ДУЭТ ШИПАЧЕВ - ЯШКИН ВПИСАЛСЯ В СПЕЦИФИКУ КРИКУНОВА

- Второй день плей-офф способен улучшить настроение любителей интриги?

- Не открою Америки, если скажу, что украшением всего первого раунда может стать московская серия "Динамо" - "Спартак". У всех очень серьезные ожидания от противостояния этих соперников. Хотя после первого дня появляются опасения, что и здесь имеет место излишний оптимизм.

- Какой ключевой фактор московской серии?

- В этом сезоне для меня стала откровением игра лидера "Динамо" Шипачева. В связке с Яшкиным они вытащили команду на очень приличную высоту, стабилизировали ее путь по чемпионату, полностью вписались в требования такого специфического тренера, как Владимир Крикунов. При этом большой атакующей поддержки у первого звена в "Динамо" нет, что упрощает "Спартаку" решение задачи по его нейтрализации.

На мой взгляд, ближайшая неделя станет моментом истины для Шипачева. Если очень мощный чемпионат он подтвердит качественным плей-офф, то станет, наверное, самой яркой звездой нашей Лиги.

ФАКТОР РАЗДРАЖЕНИЯ МОЖЕТ ИЛИ МОБИЛИЗОВАТЬ, ИЛИ СЖЕЧЬ

- Возможности Шипачева хорошо известны тренерскому штабу "Спартака" по совместной работе в СКА и сборной России...

- Да, но это обоюдоострый момент, ведь Шипачев тоже знает все особенности тандема Знарок - Витолиньш. Плюс нужно учитывать, что и на Кубке мира, и перед своим последним чемпионатом мира Знарок с Витолиньшем придерживали Шипачева, где-то не давали ему шанс, что, помнится, вызывало споры специалистов.

Мне очень интересно, как Шипачев отреагирует на фактор Знарка. Момент раздражения и, возможно, обиды способен как мобилизовать, так и "сжечь". Если Шипачев справится со своими эмоциями, пустит их в нужное русло, то в этой серии у "Динамо" появится очень серьезное преимущество. Возможно, решающее.

- Ставки в серии высоки, ведь вылет любого из клубов обозначит проваленный сезон?

- Да, учитывая амбиции, и "Динамо", и "Спартак" не имеют права завершать так рано. Реакция будет нервной.

- Кто, на ваш взгляд, фаворит московского дерби?

- Не нужно переоценивать обе команды. Да, "Спартак" и особенно "Динамо" хорошо прошли дистанцию гладкого чемпионата. Но при этом обе команды не выглядят монументально, и от одного-двух факторов, одной-двух трещин способны расколоться. Будем надеяться, что этого не произойдет - и нас ждет действительно лучшая серия первого этапа.  

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)