«Локомотив» проиграл «Йокериту» три матча подряд с разницей шайб 1-14

Ярославский «Локомотив» на домашней площадке проиграл финскому «Йокериту» со счётом 0:3 в третьем матче серии плей-офф первого раунда Кубка Гагарина. «Железнодорожники» уступают в серии со счётом 0-3, следующий матч противостояния также пройдёт в Ярославле.

«Локомотив» за три матча забросил только одну шайбу в ворота «Йокерита», пропустив 14 голов.

Подопечные Лаури Марьямяки сегодня сумели быстро открыть счёт — уже на 59-й секунде заброшенной шайбой отметился защитник Виктор Лёв. Оставшаяся часть первого периода и следующие 20 минут прошли без голов, несмотря на большое количество бросков в створ с обеих сторон. На 45-й минуте «Йокерит» упрочил преимущество, гол в свой актив записал нападающий Саку Мяэналанен. Немногим позже удачный бросок сделал форвард «джокеров» Никлас Енсен, установив окончательный счёт.