RU
EN

КХЛ

Лучшая серия первого раунда Кубка Гагарина — 2020 набирает обороты

Источник "Чемпионат.com"

Четвёртый матч 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина «Салават Юлаев» — «Авангард» состоится 7 марта. Встреча начнётся в 14:30 мск.

Как и ожидалось, эта серия становится украшением первого раунда Кубка Гагарина — 2020. Дело даже не в том, что каждый матч не похож на предыдущий. Зачастую каждый период в одной отдельно взятой игре разительно отличается от другого. И это, конечно, прекрасно.

Скажем, в предыдущий матч «Салават» вкатывался с большим трудом: моментально пропустил, затем завладел шайбой, но никак не мог создать реальную остроту. Броски от бортов и синей линии Игорь Бобков забирал, пятачок защитники гостей зачищали, да и первое удаление случилось лишь под самый перерыв.

А вот во втором периоде преимущество уфимцев оказалось неоспоримым: они дважды довели до ума атаки с ходу и имели ещё несколько замечательных моментов. «Авангарду» просто повезло уйти на вторую паузу при счёте 2:2, но выводов не последовало.

«СЮ» забросил три шайбы подряд, Бобков покатил на лавку, а омичи вплоть до гола Макмиллана в большинстве так ничего толком и не создали. Вернуться в седло подопечные Боба Хартли уже не сумели: хозяева создавали остроту даже чаще и ловко гасили атаки соперника прессингом.

В итоге имеем следующее: зелёные ведут в серии после трёх матчей, хотя не могли рассчитывать на своего лучшего снайпера Никиту Сошникова, который продолжает восстанавливаться. И ведь следующая игра состоится в Уфе, а «Салават Юлаев» — крайне куражная команда, которая умеет ловить импульс от болельщиков и резко добавлять.

С большой долей вероятности четвёртую игру с первых минут начнёт Эмиль Гарипов. Он отлично вошёл в серию, совершил несколько прекрасных спасений и продлил интригу на несколько минут. Шестую шайбу «ястребы» пропустили в пустые ворота. Экс-вратарь «Ак Барса» уже брал Кубок Гагарина, свой шанс он определённо заслужил.

Как и ожидалось, легионеры уфимцев приободрились с наступлением плей-офф. Линус Умарк перестал хандрить и увлекаться «обрезами», набрав семь очков за три матча. За ним потянулись и партнёры: Сакари Маннинен не уходит со льда с пустыми руками, Тему Хартикайнен уже уложил три шайбы в ворота Бобкова.

«Салават Юлаев» не жмётся к воротам, а старается играть с позиции силы и забирать у соперника шайбу. Лидерство в серии должно только добавить команде куража.

Основная задача «Авангарда» — закрыть первое звено соперника, у которого на данный момент получается практически всё. На наш взгляд, выход Гарипова добавит гостям уверенности, и они сумеют сравнять счёт в серии. Конечно, всё могут испортить вратари. Тот же Метсола в удачный день способен остановить кого угодно. В этой паре никто не будет охранять кукурузу и перестраховываться.

На своём льду «Салават» способен на всё, но омичи и так уже отдали два фактически выигранных поединка: пропустили в концовке второго матча и не забили в пустые при 2:0 накануне. Многовато подарков для столь куражного соперника, как «СЮ».

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)