RU
EN

КХЛ

«Авангард»‎ — «Салават Юлаев»‎. Матч № 5. Борты будут трещать с первой до последней минуты

Источник "Чемпионат.com"

В пятом матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина «Авангард»‎‎ сыграет с «Салаватом Юлаевым»‎ 9 марта. Встреча начнётся в 17:00 мск.

Лучшая серия первого раунда Кубка Гагарина — 2020 перевалила за экватор. Пока всё чертовски красиво: каждый матч слабо похож на предыдущий, а эмоций и борьбы хватит на троих. Обе команды добыли по две победы и сохраняют хорошие шансы на выход в полуфинал Восточной конференции.

Никакой интриги в четвёртом матче не получилось, уже к середине второго периода всё оказалось ясно. «Салават Юлаев», похоже, поддался эмоциям и переоценил силы: команда рванула в атаку, совсем забыв про игру на своей половине площадки. План мог бы оправдаться, но Дмитрий Кугрышев угодил в штангу.

А дальше «Авангард» попросту не дал уфимцам поднять голову. К седьмой минуте счёт был 2:0, к первому перерыву — 3:0, а после второго периода — 5:0. Подопечные Николая Цулыгина отыграли одну шайбу, но это был именно что гол престижа. Концовка превратилась в формальность.

Омичи стали дозировать высокий прессинг и чаще встречали соперника в средней зоне. Это дало результат. Всё остальное решила игра на пятачке: три шайбы из пяти пришли именно таким способом. Вопросов к Метсоле нет, выручить в тех эпизодах было невероятно сложно.

Зелёным сильно не хватает Никиты Сошникова. Без него вся острота целиком и полностью сводится к первому звену. Умарк с напарниками, как и ожидалось, приободрился с началом плей-офф, но на нейтрализацию брошены лучшие силы. А помощи легионеры пока дождаться не могут.

Второе звено напоминает о себе реже необходимого, а одолеть такого соперника втроём-вчетвером необычайно сложно. Кроме того, теперь серия возвращается в Балашиху, где Бобу Хартли будет легче накладывать звенья. Следовательно, задача легионеров Уфы только усложнится.

С борьбой и игрой в тело у омичей и уфимцев проблем нет, даже в четвёртой игре (где интрига умерла уже к середине) они совместными усилиями выдали аж 69 хитов. В Балашихе размеры площадки иные, так что силовых приёмов будет поменьше. Но на четыре десятка мы вполне можем рассчитывать.

Градус борьбы только повышается. «Салават» наверняка сделает выводы из случившегося в субботу и начнёт аккуратнее.  Развязка всё ближе, а потом прокатываться и уклоняться от борьбы никто не станет. Ждём огненного хоккея, ярких хитов и треска бортов в Балашихе.

Последние новости

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)