Четыре самых ярких матча в истории плей-офф КХЛ 6 апреля

В связи с негативным развитием эпидемиологической ситуации в мире КХЛ приняла решение отменить оставшуюся часть сезона-2019/2020. Предлагаем вспомнить самые яркие матчи в истории Кубка Гагарина, сыгранные в разные годы 6 апреля.

2009 год. «Локомотив» — «Ак Барс» — 2:5 (четвёртый матч серии)

Голы: 0:1 Морозов (Зарипов, Никулин) – 02:42 (5x4), 0:2 Хентунен (Капанен, Петров) – 08:31 (5x5), 1:2 Окерман (Вашичек) – 17:41 (5x3), 1:3 Обухов (Жуков) – 21:01 (5x5), 1:4 Хентунен (Петров, Казионов) – 21:28 (5x5), 2:4 Вашичек (Гуськов, Чурилов) – 28:38 (5x5), 2:5 Мортенссон (Морозов) – 34:56' (5x4).

Дубль Юкки Хентунена помог гостям сравнять счёт в финале Кубка Гагарина 2009 года. Счёт в серии стал 2-2.

2012 год. «Трактор» — «Авангард» — 0:1 (пятый матч серии)

Гол: 0:1 Белов (Шкоула, Нестеров) – 14:10 (5x5)

Шайба Антона Белова принесла омской команде победу в пятом матче противостояния и путёвку в финал Кубка Гагарина.

2018 год. СКА — ЦСКА — 0:1 (пятый матч серии)

Гол: 0:1 Капризов (Нестеров) – 53:54 (5x5)

Единственную шайбу в третьем периоде забросил Кирилл Капризов. В концовке хозяева пытались устроить навал, были неплохие моменты, но Ларс Юханссон действовал безупречно. Команда Игоря Никитина вышла вперёд в серии — 3-2.

2019 год. «Авангард» — «Салават Юлаев» — 2:3 2ОТ (пятый матч серии)

Голы: 0:1 Бурмистров (Ткачёв, Арзамасцев) – 02:03 (5x5), 1:1 Шумаков (Чудинов, Семёнов) – 11:59 (5x5), 2:1 Тальбо (Михеев, Чудинов) – 36:36 (5x4), 2:2 Умарк (Ларсен) – 48:51 (5x4), 2:3 Кемппайнен (Хартикайнен) – 88:58 (5x5).

Во втором овертайме отличился форвард гостей Йоонас Кемппайнен. Благодаря шайбе финского форварда серия перешла в шестой матч.