Восемь шайб в ворота «Кристалла»

Источник ХК "Авангард"

10 заброшенных шайб увидели болельщики 11 апреля 1990 года в матче чемпионата СССР между «Авангардом» и саратовским «Кристаллом», восемь из которых забросили наши хоккеисты.

Хороший задел «Авангард» сделал уже в первом периоде, забросив четыре безответные шайбы. Почин на 7-й минуте положил защитник Валерий Давлетшин, а через две минуты отличился еще один игрок обороны Валерий Ганжа. На 12-й минуте Игорь Корешков довёл счёт до 3:0, а на 16-й Олег Волобуев забросил еще одну шайбу.

Остальные шайбы в матче у «Авангарда» забросили Семён Жеребцов (24), Владимир Якимов (32), Игорь Корешков (48), Олег Бурлуцкий (59). В составе гостей отличились Сергей Жебровский (33) и Андрей Евсеев (45).