RU
EN

КХЛ

Трансферы 9 мая

Источник "Чемпионат.com"

Хоккейный клуб «Авангард» подписал двусторонний контракт сроком на один год с российским 25-летним защитником Алексеем Соловьёвым, информирует официальный сайт омской команды. Соловьёв всю карьеру провел в Северной Америке, привлекался в лагеря развития клубов Национальной хоккейной лиги «Даллас Старз» и «Вегас Голден Найтс», а также в лагерь новичков «Бостон Брюинз». В сезоне-2019/2020 защитник выступал в ECHL за команду «Атланта Гладиаторс». Сыграл 59 матчей, забросил три шайбы и отдал 14 результативных передачи при показателе полезности «+6». В разных лигах Соловьёв сыграл 349 матчей, забросил 35 шайб и сделал 93 результативных передачи.

Нападающий Роман Любимов подписал контракт со «Спартаком», информирует официальный сайт московского клуба. Контракт с 27-летним нападающим подписан до 30 апреля 2021 года. В минувшем сезоне Любимов защищал цвета магнитогорского «Металлурга». В 61 матче регулярного чемпионата КХЛ Роман забросил шесть шайб и сделал четыре результативные передачи при показателе полезности «-4». В трёх матчах плей-офф Роман не отметился результативными действиями. Российский форвард проводил на льду чуть больше 13 минут в регулярке и 8 минут — в плей-офф. За карьеру в КХЛ Роман на протяжении семи сезонов выступал за ЦСКА. В общей сложности Любимов провёл в лиге 408 матчей, набрав 92 (45+47) очка при полезности «+23» и 211 минутах штрафного времени.

Челябинский «Трактор» выменял у подольского «Витязя» нападающего Алексея Бывальцева и права на форварда Понтуса Оберга, выступающего за клуб Национальной хоккейной лиги «Торонто Мэйпл Лифс». Об этом сообщает пресс-служба подмосковного клуба. В минувшем сезоне Бывальцев выступал за СКА и «Витязь», заработал в 56 матчах 26 (5+21) очков. В КХЛ у нападающего 110 (40+70) очков в 279 встречах. Ранее 26-летний нападающий выступал в КХЛ за «Адмирал» и «Амур», а также призывался в сборную России. 26-летний Оберг в нынешнем сезоне сыграл лишь пять матчей за основную команду «Торонто», отметившись одной результативной передачей. В НХЛ форвард провёл 137 матчей и набрал 45 (17+28) очков при показателе полезности «-7» и 34 минутах штрафного времени.

нападающий «Автомоблиста» Максим Рассейкин подписал контракт с минской «Юностью», информирует официальный сайт клуба. Большую часть минувшего сезона 22-летний воспитанник «Автомобилиста» провёл за «Горняк» в ВХЛ. В составе клуба из Екатеринбурга Рассейкин провел шесть матчей в регулярном чемпионате КХЛ, не отметившись результативными действиями. За пять сезонов в КХЛ нападающий провёл 95 матчей, в которых набрал 11 (5+6) очков при показателе полезности «-5» и 10 штрафных минутах. Рассейкин вызывался в состав юниорской и молодёжной сборных России на международные турниры. Некоторые время играл в USHL в составе «Линкольн Старс».

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)