RU
EN

КХЛ

Н. Канаков: тяжело строить планы, когда у нас нет календаря игр

Источник Оф. сайт ХК "Северсталь"

Когда к команде присоединятся легионеры? Какой будет формат предсезонных сборов? В скором времени к команде присоединится новичок?

На эти и другие актуальные вопросы ответил директор ХК «Северсталь» Николай Канаков.

 Приезд легионеров

Контроль прибытия иностранцев в Россию взяла на себя Лига совместно с Министерством спорта и МВД. Подчеркну: именно контроль. С нашей стороны все документы cданы в Управление по вопросам миграции МВД РФ.

Ждём положительного ответа  и приезда иностранцев в Череповец. Самый оптимистичный прогноз их прибытия – 14-17 июля, как раз к началу предсезонных сборов.

Последние новости из стана команды

Иногородние игроки приехали в Череповец в первых числах июля. Все они предупреждены о  необходимости соблюдения режима самоизоляции.

Ребятам необходимо минимизировать  количество личных  контактов и находиться в «чистой зоне», всем выданы средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, антисептики.

Формат первого предсезонного сбора

Тренировки всех наших профессиональных команд будут проходить в Череповце, на базе стадиона «Металлург» и СКЗ «Алмаз». Пересекаться между собой они не будут.

Последние новости от КХЛ

Лига официально только обозначила старт сезона – 2 сентября. Будут ли игры проходить со зрителями – открытый вопрос. Основное решение будет исходить  от Роспотребнадзора. Все, наверное, сейчас смотрят российский футбол. Согласно требованиям заполняемость трибун на футбольных матчах должна быть  не более 10%. Но все может поменяться как в лучшую, так и в худшую сторону.

Планы на сезон

В сложившейся ситуации мы живем сегодняшним днем! Тяжело строить планы, когда  у нас нет ни календаря игр, ни количества участников, только официально-ориентировочная дата начала сезона.

В любой момент ситуация может измениться. И эта дата, к примеру,  перенесётся на более позднюю. В первую очередь, это связано с открытием границ, зарубежные клубы не могут прилететь. Во-вторых, действия каждой зарубежной команды регулируются внутренними законами. Таких нюансов достаточно много. Поэтому будем придерживаться нашего предварительного плана. Надеюсь, что в скором времени все наладится.

Формирование команды

Из последних приобретений – защитник Максим Афанасьев из ХК «Локомотив». Возможно, в ближайшие дни мы анонсируем ещё одного новобранца из системы ХК «СКА».

Последние новости

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Клуб

Продолжается аккредитация на матч Россия - Белоруссия в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)