Шайба Чинахова принесла победу «Авангарду»

Товарищеский матч

Если для «Авангарда» отчетная встреча стала только четвертой в это межсезонье, то «Амур» проводил уже девятый матч. Но только сегодня дебютировал Наиль Якупов, который вышел в первой тройке нападения с Валентином Пьяновым и Кириллом Рассказовым. В предыдущих восьми матчах хабаровчане одержали четыре победы. Что касается «Авангарда», то он по разу обыграл и уступил московскому «Динамо», а также победил «Спартак».

При относительно равной игре хозяева показали лучшее умение реализовывать свои шансы. На шестой минуте Егор Чинахов вошел в зону, убрал защитника и эффектно бросил – 1:0! Во второй трети 19-летний защитник Семён Чистяков нашёл передачей на чужой синей линии Сергея Шумакова, который переиграл Евгения Аликина. В третьем периоде счёт  не изменился.

После основного времени соперников ждал уже традиционный на предсезонке полноценный овертайм в формате «три на три». Единственную шайбу забросил нападающий «Амура» Владислав Ушенин. В серии бросков команды сыграли в результативную ничью 2-2.