«Авангард» переиграл «Амур»: исход матча решила молодая звезда омичей

Источник 12-kanal.ru

Он не оставил шансов сопернику.

Молодой форвард Егор Чинахов продолжает штамповать одну шайбу за другой. Нападающий, ещё в прошлом сезоне игравший в "Омских Ястребах" и пробовавший силы в ВХЛ, перед началом нового сезона Континентальной лиги рассматривается как одна из восходящих звёзд и игрок основного состава омичей.

Накануне "Авангард" провёл четвёртый товарищеский матч - на этот раз против хабаровского "Амура". Уже на шестой минуте встречи Егор Чинахов великолепным броском в дальний угол пробил вратаря гостей Евгения Аликина. Ассистировали ему защитник Алексей Соловьёв и Дамир Шарипзянов.

Долгое время "ястребы" вели с минимальным преимуществом в счёте, а в середине второго периода, едва отыграв в меньшинстве, омичи удвоили разницу на табло. Шикарный пас от своей синей линии на Сергея Шумакова сделал ещё один "ястреб" Семён Чистяков. Выйдя один на один с вратарём соперника, 69-й номер хладнокровно реализовал свой шанс - 2:0.

До финальной сирены счёт больше не изменился - "Авангард" довёл дело до "сухой" победы, а Игорь Бобков отстоял первый матч на "ноль". В овертайме "Амуру" удалось забросить одну шайбу, однако на итоговый результат это не повлияло.

Традиционно команды провели и буллитную серию, исполнив по пять попыток. В них команды разошлись миром, забросив по две шайбы. В составе "Авангарда" отличились Егор Чинахов и Кирилл Семёнов.

Для Чинахова текущая предсезонка выдаётся впечатляющей: нападающий провёл три игры, забросил три шайбы, сделал две передачи и реализовал три буллита!

Совсем скоро у "Авангарда" выезд в Санкт-Петербург, где нашей команде предстоит сыграть на турнире имени Пучкова. Первый матч запланирован на 24 августа. Игра против нижегородского "Торпедо" начнётся в 17:00 по омскому времени.