RU
EN

КХЛ

Они могут зажечь в новом сезоне. Марченко, Чинахов и еще шесть перспективных игроков КХЛ

Источник matchtv.ru

Рассказываем, за кем из парней не старше 20 лет нужно пристально следить в новом сезоне КХЛ.

АЛЕКСАНДР ХОВАНОВ, НАПАДАЮЩИЙ, 20 ЛЕТ

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов охотно доверяет молодежи. Так что и Александр Хованов, арендованный казанцами из «Миннесоты», наверняка получит шанс в КХЛ. Хотя конкуренция в команде серьезная, поэтому придется непросто. Квартальнов оценил перспективы Хованова после встречи с «Нефтехимиком».

«Хованов работает, но ему пока тяжело. Мы работаем с ним серьезно и будем ждать от него отдачи. Ему будет непросто, но он мастеровитый парень и должен вписаться в нашу систему».
Хованов действительно способный парень, отлично проявивший себя в юниорской лиге Квебека. Не затерялся Александр и на МЧМ-2020, где был одним из лучших бомбардиров сборной.

ДМИТРИЙ ВОРОНКОВ, НАПАДАЮЩИЙ, 19 ЛЕТ

Если для Хованова грядущий чемпионат станет дебютным в КХЛ, то Воронков уже освоился в «Ак Барсе», резко спрогрессировав в сезоне-2019/20. Дмитрий попал в молодежную сборную, хорошо выступил на МЧМ-2020, а затем ударно провел концовку регулярки. Тогда Дмитрий за месяц набрал восемь очков. А в недавнем матче против СКА Воронков и сам забросил, и сделал ассист. Лучшим на льду был Артем Галимов, считавшийся лимитчиком в прошлом году.

Вполне возможно, что Дмитрий вскоре заиграет еще эффективнее.

ВЛАДИСЛАВ КОЛЯЧОНОК, ЗАЩИТНИК, 19 ЛЕТ

Минское «Динамо» в это межсезонье усилилось перспективной молодежью. Габаритный форвард Алексей Протас, приехавший из WHL, уже успел отличиться в контрольной встрече. Еще один 19-летний хоккеист Владислав Колячонок, как и Протас, перешел в стан «зубров» на правах аренды. Колячонок прежде успешно играл в юниорской лиге Онтарио. Так, в последней регулярке защитник набрал 33 очка при показателе полезности «+19».

 

Егор Шарангович лестно отзывается о своем одноклубнике: «На тренировках Влад впечатляет: техника при нем, катание тоже на уровне. И главное, парень со светлой головой. Уверен, у него дела пойдут».

РОДИОН АМИРОВ, НАПАДАЮЩИЙ, 18 ЛЕТ

В системе «Салавата» достаточно талантливых парней. Некоторые работают с основной командой. Это и Данил Башкиров, бьющийся в нижних звеньях. И 18-летний Шакир Мухамадуллин, за которым следят скауты НХЛ. А также Родион Амиров, самый заметный лимитчик уфимцев.

От молодого форварда еще в прошлом году ждали, что он покажет солидные скиллы в КХЛ. Амиров тогда выдал блестящую предсезонку, но чемпионат в итоге сложился не лучшим образом. Родион провел всего 21 матч. Думается, в этом сезоне «Салават» будет чаще задействовать своего воспитанника.

МАКСИМ ГРОШЕВ, НАПАДАЮЩИЙ, 18 ЛЕТ

Юный форвард дебютировал в КХЛ по ходу прошлого сезона. Появлялся на льду нечасто, но тем не менее получил вызов на МЧМ-2020. Нет сомнений, что тренерский штаб молодежки продолжает наблюдать за Грошевым. Игорь Ларионов считает, что у Максима феноменальные возможности:

«В моем понимании, ему нужен правильный центр, который сможет раскрутить его феноменальные возможности: космическую скорость и шикарный бросок. Я им очень доволен и вижу потенциал. Нужно подумать, все оценить и найти правильное сочетание, чтобы этот парень раскрылся по полной программе».

КИРИЛЛ МАРЧЕНКО, НАПАДАЮЩИЙ, 20 ЛЕТ

Пожалуй, во второй половине сезона Марченко выглядел ярче других лимитчиков в КХЛ. Его тройка с Морозовым и Подколзиным сначала неплохо отыграла на чемпионате мира, а затем выстрелила в КХЛ. По итогам регулярки Марченко оказался в списке бомбардиров выше Кагарлицкого, Бурдасова, Карпова и Кемппайнена.

Кирилл и на предсезонке не выпадает. При этом он еще прибавит, конечно. Сам хоккеист говорил, что утомление после сборов сказывается.

АЛЕКСАНДР ДАРЬИН, НАПАДАЮЩИЙ, 20 ЛЕТ

Главными героями Sochi Hockey Open стали парни 2000 года рождения. Вместе с вратарем Даниилом Исаевым «Локомотив» дважды одолел СКА. А в финальной встрече Александр Дарьин оформил дубль. Победную шайбу нападающий забросил на последней минуте.

Дарьин почти весь предыдущий сезон находился в молодежке, а в КХЛ провел всего три матча. В одном из них поразил ворота минского «Динамо». Наверняка Александр скоро сделает следующий шаг вперед.

ЕГОР ЧИНАХОВ, НАПАДАЮЩИЙ, 19 ЛЕТ

Главного тренера «Авангарда» Боба Хартли критиковали за то, что он не привлекает к основе лидеров «Омских Ястребов». Арсения Грицюка и Егора Чинахова коуч в декабре называл детьми, которые физически и ментально не готовы к взрослому хоккею. Правда, тогда Хартли добавил, что они получат шанс в будущем. Это должно случиться в новом сезоне.

Грицюк и Чинахов сейчас доказывают, что на них можно положиться. Оба отличились в контрольных играх с «Динамо». А у Егора и вовсе результативная серия из трех матчей. Посмотрим, раскроет ли форвард весь свой колоссальный потенциал.

Последние новости

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Клуб

Аккредитация СМИ на XI конференцию по спортивной медицине в Омске

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

Клуб

Продолжается продажа билетов на матч Россия - Белоруссия

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)