«Авангард» победно стартовал на турнире им. Пучкова в Санкт-Петербурге

Источник omskgazzeta.ru

«Ястребы» выиграли у «Торпедо», уступая после первого периода 0:2.

На стартовый матч турнира им. Пучкова против нижегородского «Торпедо» впервые в межсезонье на льду появился Вилле Покка. Хартли поставил его в пару с Шарипзяновым, а другого финского защитника Каски – с Береглазовым. Ворота были доверены Гарипову.

Игра началась на встречных курсах, и на 8-й минуте удачливее оказались торпедовцы – Гарипов не смог справиться с угрозой на пятачке. Затем «ястребы» подряд схлопотали три удаления – на две, четыре и еще раз на две минуты. Легионер «Торпедо» Крис Уайдмэн удвоил счет, «ястребы» продолжили играть втроем, потом удалились в четвертый раз, но в итоге ушли на перерыв, проигрывая 0:2.

На 25-й минуте оказавшийся перед пустыми воротами Грицюк получил точный пас и сократил разрыв в счете. Через пять минут Корбан Найт, опередив всех на пятачке, сравнял цифры на табло. За семь минут до перерыва «ястребы» впервые заработали большинство, и Оливер Каски дальним броском в девятку вывел «Авангард» вперед.

За две минуты до конца заключительной двадцатиминутки торпедовцы нарушили численный состав, и Толчинский реализовал большинство, великолепным броском не оставив никаких шансов голкиперу нижегородцев – 4:2.

Серия пробиваемых по условиям турнира в любом случае буллитов закончилась вничью 2:2, у омичей голкипера «Торпедо» пробили Хохлачев и Секач.