«Авангард» вновь добывает волевую победу

Источник Оф. сайт ХК СКА

Нынешний турнир имени Н.Г. Пучкова можно по праву назвать парадом новых предсезонных форм. Так, в первом матче второго игрового дня и «Авангард», и «Северсталь» вышли на лед в особенных джерси: у омичей форма приурочена к юбилею омского хоккея, а череповчане решили обратиться к классике, выбрав один из ретро-вариантов.

Первый период активнее начали хоккеисты «Авангарда», однако Подъяпольский несколько раз выручил «Северсталь», а во второй половине периода его порыв подхватили и полевые игроки: шайбы Александра Петунина и Андрея Алексеева позволили череповчанам сделать хороший задел для итогового успеха. Впрочем, с самого начала второго периода инициативой полностью завладел «Авангард», и к середине матча счет стал равным благодаря шайбам Ильи Каблукова и Корбэна Найта. Однако, в отличие от вчерашней игры, следующую шайбу оформили не омичи: череповчане все же смогли вернуть себе лидерство в счете благодаря шайбе Артема Гареева. В заключительной двадцатиминутке матча игроки «Авангарда» вновь насели на ворота Подъяпольского, и в середине периода у Омска появился новый герой: Александр Хохлачев в течение трех минут оформил дубль. Спустя еще полторы минуты Сергей Шумаков забросил пятую шайбу, а Егор Чинахов установил окончательный счет: 6:3, вторая подряд волевая победа «Авангарда».

В серии буллитов сильнее оказались уже череповчане – 4:3.

Турнир им. Н.Г. Пучкова. День второй

Турнир им. Н.Г. Пучкова. «Авангард» – «Северсталь» – 6:3 (0:2, 2:1, 4:0)

Вратари: Бобков – Подъяпольский

Броски в створ: 47-19 Вбрасывания: 48-19 Блокированные броски: 13-16 Силовые приемы: 17-17 Время в атаке: 10:09-10:12 Штраф: 8-2