«Авангард» отыгрался с 0:2, Хохлачёв оформил дубль, Чинахов набрал 3 очка

Источник "Спорт-Экспресс"

Омский «Авангард» и череповецкая «Северсталь» провели матч на предсезонном турнире имени Николая Пучкова. Победу одержала команда Боба Хартли — 6:3. Ранее на турнире «ястребы» обыграли «Торпедо» со счётом 4:2.

Счёт во встрече был открыт на 13-й минуте, шайбу забросил нападающий «Северстали» Александр Петунин. Вскоре преимущество «рысей» упрочил форвард Андрей Алексеев. К середине второго периода «Авангард» восстановил равновесие на табло усилиями нападающих Корбэна Найта и Ильи Каблукова. На 38-й минуте гол забил форвард «Северстали» Артём Гареев. В середине третьего периода нападающий «Авангарда» Александр Хохлачёв оформил дубль, забив дважды за три минуты. Вскоре Сергей Шумаков упрочил преимущество «ястребов». Точку в матче поставил Егор Чинахов, набравший 3 (1+2) очка.

Турнир имени Н.Г. Пучкова

«Авангард» (Омск) — «Северсталь» (Череповец) — 6:3 (0:2, 2:1, 4:0)

Голы: Петунин — 1, 12:15 — 0:1. Алексеев — 1 (Абдул), 16:40 — 0:2. Каблуков — 1 (Чистяков, Чинахов), 25:58 — 1:2. Найт — 2 (бол., Чинахов, Толчинский), 29:41 — 2:2. А. Гареев — 1 (Морозов, Лалонд), 37:07 — 2:3. Хохлачев — 1 (Шумаков, Найт), 46:59 — 3:3. Хохлачев — 2 (Секач), 50:00 — 4:3. Шумаков — 3, 51:23 — 5:3. Чинахов — 4 (п.в.), 58:48 — 6:3.

Вратари: Бобков — Подъяпольский (56:33 — 58:48).

Броски: 47 (15+19+13) — 19 (8+6+5).

Судьи: Васильев, Кочетов.

25 августа. Санкт-Петербург. «Ледовый дворец».