Совершив камбэк с 0:2, «Авангард» обыграл «Северсталь» 6:3

Источник omskgazzeta.ru

«Ястребы» одержали на турнире в Санкт-Петербурге вторую волевую победу подряд.

Во второй игре «Авангарда» на турнире им. Пучкова в ворота встал Игорь Бобков, в защите вместо Береглазова и Готовца появились Чистяков и Соловьев, в нападении вышла тройка Комаров – Каблуков – Яремчук, заменив звено Дедунов – Стась – Потапов.

Первый период матча с «Северсталью» в точности повторил тот же отрезок предыдущей встречи с «Торпедо», будто Боб Хартли попросил своих подопечных поиграть в усложненных условиях. «Ястребы» удалялись, уступали сопернику инициативу и в итоге ушли на перерыв, проигрывая 0:2. Могло быть и больше, но арбитры не засчитали гол на последней минуте перед сиреной, определив после видеопросмотра, что соперник забил его рукой.

Во втором периоде, как и накануне, характер игры резко изменился. «Авангард» пошел вперед, и на 26-й минуте Каблуков сократил разницу в счете. Через пять минут Корбан Найт, опять-таки как в предыдущем матче, счет сравнял, реализовав большинство. Но затем встреча пошла не по вчерашнему сценарию – череповчане выскочили вдвоем на одного защитника омичей и вновь вышли вперед.

В третьем периоде активность Толчинского принесла «Авангарду» численное большинство и, когда его секунды уже истекли, Найт отдал хитроумный пас Хохлачеву, который сравнял цифры на табло. В середине периода Хохлачев оформил дубль, и «Авангард» впервые по ходу матча повел в счете. Не прошло и полутора минут как Шумаков паузой уложил на лед защитника и кистевым броском в девятку увеличил разрыв. Затем «Северсталь» получила численное большинство, добавила к нему игрока, сняв вратаря, но взятием ничьих ворот это не завершилось. За три минуты до финальной сирены череповчане вновь оставили свои ворота пустыми, и на этот раз «Авангард» их наказал – шайбу в рамку положил Егор Чинахов.