RU
EN

Клуб

Турнир Пучкова, матч №3: 28 августа, 22:30 (омск.вр.) СКА - «Авангард»

Источник Пресс-служба ХК "Авангард"

28 августа «Авангард» в заключительном матче на предсезонном турнире имени Н.Г. Пучкова в Санкт-Петербурге сыграет против СКА.

Начало встречи в 22:30 по омскому времени (19:30 по московскому времени).

Прямую трансляцию игры смотрите в эфире КХЛ ТВ и ВКонтакте.

СКА (Санкт-Петербург)

Межсезонье

Третье межсезонье подряд не обходится для армейцев без смены главного тренера. Теперь командой руководит Валерий Брагин, появившийся в штабе СКА в конце января.

Количество ушедших хоккеистов сильно перевешивает количество новичков. Особенно это заметно в линии атаки, из которой клуб покинуло девять человек основного состава. Приобретены форварды Линден Вей (ЦСКА), Эмиль Галимов («Ак Барс»), Евгений Тимкин («Металлург»), Богдан Якимов («Северсталь»). В защите появился только Виктор Антипин («Металлург»).

Остались в команде опытные Антон Белов и Динар Хафизуллин, а также Лукас Бенгтссон, Игорь Ожиганов, Василий Токранов, Ярослав Дыбленко, Антон Бурдасов, Евгений Кетов. Продлены контракты с легионерами Йоонасом Кемппайненом и Миро Аалтоненом.

Матчи

Для СКА турнир Николая Пучкова стал третьим в межсезонье. Sochi Hockey Open превратился для армейцев в четырёхматчевый спарринг с «Локомотивом» (6:0, 6:2, 2:6, 2:3). Лучшим нападающим и самым ценным игроком турнира стал Антон Бурдасов, набравший 5 (4+1) очков.

На групповом этапе Кубка чемпионов в Казани армейцы выиграли лишь раз – у «Салавата Юлаева» (4:2), которому затем уступили по буллитам во встрече за третье место (3:4). Проиграл СКА и хозяевам льда «Ак Барсу» (2:5), и «Металлургу» (3:4). Лукас Бенгтссон был признан лучшим защитником турнира. Домашний турнир СКА начал с победы над «Куньлунем» (2:0), а во второй игре петербуржцы были сильнее «Сочи» (4:1).

Тренер

Валерия Брагина считают большим специалистом по работе с молодёжью. Он выигрывал МЧМ и собрал целую коллекцию из медалей разного достоинства. С другой стороны, на взрослом клубном уровне Брагин в качестве главного тренера никогда не добивался больших результатов: из «Спартака» (2007/08) и ЦСКА (2013/14) его увольняли прямо по ходу сезона.

Прямая речь

Валерий Брагин, главный тренер СКА:

- Для нас очень важно сейчас следить за физическим состоянием каждого игрока. Ротацию проводим целыми пятёрками. Работаем над тем, чтобы смотрелись ровно весь матч. Мы ставим команде атакующий стиль, будем заставлять соперника ошибаться, а не ждать его ошибки.

За кем смотреть

Для 34-летнего нападающего Евгения Кетова новый сезон станет восьмым в составе СКА. В предсезонных матчах именно он исполняет роль капитана команды — вероятно, им он останется и в чемпионате. Кетов — прекрасный боец, способный качественно выполнять черновую работу и устраивать проблемы соперникам даже при игре в меньшинстве. Интересен и такой факт: Евгений является выпускником хоккейной школы «Авангарда», почти три сезона играл за фарм-клуб «ястребов».

Факт

В составе СКА пять игроков старше 30 лет. Это Антон Белов и Евгений Кетов (по 34 года), Йоонас Кемппайнен (32), Динар Хафизуллин и Василий Токранов (по 31).

Не забывайте, что в табло переходов у нас всегда самые свежие новости состава.

Пресс-служба ХК «Авангард»

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)