RU
EN

КХЛ

«Торпедо» vs СКА: чьё большинство окажется лучше? Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

8 сентября в регулярном чемпионате КХЛ запланировано четыре матча. Сразу несколько хоккеистов могут провести свои юбилейные игры в лиге, в том числе – звёздные Павел Дацюк и Александр Сёмин.

«Автомобилист» под руководством Билла Питерса пока не проигрывает, одолев «Трактор» (3:1) и «Спартак» (1:0). Команда забивает не слишком много, полагаясь на защиту и блестящую игру голкипера. Якуб Коварж заслуженно стал лучшим вратарём недели, его сухая серия составляет 96 минут. «Куньлунь», летом собранный практически заново, не имеет очков в активе. Зато «драконы» мастерски огорчают вратарей соперника, лишая их «сухарей» на последних секундах. По мнению Алексея Ковалёва, его подопечным нужно ещё много работать, чтобы набрать оптимальную форму.

Следующий матч станет 250-м в КХЛ для знаменитого Павла Дацюка, его партнёру Алексею Василевскому остался один шаг до юбилея - 100 очков в КХЛ. У «Куньлуня» рядом с круглыми цифрами Олег Пиганович (99 голевых пасов в КХЛ) и Антон Глинкин (99 голов).

«Автомобилист» не проигрывает «Куньлуню» с 30 сентября 2017 года (1:2), победив в последних четырёх встречах с «драконами».

«Трактор» оформил первую победу в сезоне, переиграв «Куньлунь» со счётом 3:1. Успешно дебютировал в КХЛ голкипер Роман Вилл, которому не хватило одной секунды до шатаута. Забил первый гол после возвращения в Челябинск 20-летний форвард Виталий Кравцов. «Сочи» на старте достались гранды: черноморцы проиграли ЦСКА (1:3) и «Металлургу» (0:6). В матче с «лисами» не блеснул вратарь Юэль Лассинантти, но броски действительно было сложными. Тренерский штаб сообщил, что ждёт большей игровой отдачи от легионеров.

99 голевых пасов в КХЛ на счету форварда «Трактора» Антона Лазарева. Следующий балл станет 200-м в лиге для нападающего «Сочи» Даниила Апалькова, его партнёр Павел Падакин сегодня может отметить свой 200-й матч в КХЛ.

«Сочи» весьма удачно выступает в Челябинске, выиграв четыре последних выездных матча с «Трактором» - 2:1 Б, 5:3, 4:2, 3:2 Б.

Рижское «Динамо» продолжает серию домашних встреч, где проиграло «Барысу» (2:3) и «Йокериту» (1:3). Главный тренер Петерис Скудра пожаловался, что из игры выпадали сразу несколько хоккеистов. Положительную оценку получил 23-летний нападающий Мартиньш Дзиеркалс, проводящий второй сезон в лиге. «Витязь» прибыл из Нижнекамска, где уступил «Нефтехимику» (3:4). Поражение получилось обидным: подольские хоккеисты отыгрались с 0:3, но пропустили гол в концовке. Штампует результативные передачи (0+3) новичок Джастин Дэнфорт, блиставший в межсезонье.

Защитник «Витязя» Артём Бородкин может преодолеть сегодня серьёзный рубеж – 400 матчей в лиге. У его именитого одноклубника Александра Сёмина ровно на 150 игр меньше.

В прошлом чемпионате игроки «Динамо» и «Витязя» противостояли друг другу четыре раза, трижды сильнее оказался клуб из Подольска – 2:1, 0:4, 4:1, 1:0.

«Торпедо» завершает домашнюю серию, где заработано 50% очков. После победы над «Сибирью» (4:3) главный тренер Дэвид Немировски заявил, что доволен только одной половиной матча. Всё в порядке с большинством: нижегородцы реализуют 37,5% попыток. Ещё лучше обстоят дела с розыгрышем лишнего у СКА (40%), позавчера проигравшего «Ак Барсу» (2:3 ОТ). Из-за ушиба встречу пропускал Евгений Кетов, в Нижнем Новгороде форвард может вернуться на лёд. «Армейцы» много бросают, но эффективность бросков пока невысокая – 5,63%.

Вратарь клуба из Санкт-Петербурга Магнус Хелльберг близок к красивой цифре: сейчас у шведа 19 шатаутов в Континентальной хоккейной лиге.

В чемпионате 2019/2020 «Торпедо» навязывало СКА борьбу, но ни разу не сумело справиться с «армейцами» - 1:4, 3:4, 2:3, 2:3 ОТ. Последний раз нижегородцы побеждали клуб с берегов Невы больше двух лет назад.

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)