RU
EN

КХЛ

Первые матчи сезона в Новосибирске и Нур-Султане. Превью дня

Источник Официальный сайт КХЛ

10 сентября в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будет сыграно две встречи. «Сибирь» и «Барыс» проведут дебютные домашние игры, противостоять им будут ЦСКА и «Куньлунь Ред Стар».

Новосибирский клуб вернулся домой, проиграв все три матча выездной серии. Обидный результат, учитывая, что все поражения были с разницей в одну шайбу. Тренерский штаб хочет поработать над реализацией моментов, игрой в обороне и большинством. В состав могут вернуться несколько игроков, находившихся в лазарете. ЦСКА завершил серию домашних игр, где добыл пять очков из шести возможных. Получил высокую оценку тренеров нападающий Брендэн Лайпсик, дебютировавший в армейской команде. Пока отсутствуют легионеры Ларс Юханссон и Марио Кемпе, сроки их восстановления неизвестны. У клуба великолепное меньшинство, эффективность которого составляет 91,7%. 

Следующий матч станет 550-м в Континентальной хоккейной лиге для 34-летнего нападающего «Сибири» Владимира Первушина. Форвард ЦСКА Максим Шалунов, ранее выступавший за Новосибирск, пока без очков в новом сезоне: следующий гол станет для него 100-м в лиге. 

В прошлом чемпионате «Сибирь» одолела красно-синих дома (2:1), но они взяли реванш на домашней арене – 3:0. Три из четырёх голов ЦСКА забили игроки, в межсезонье покинувшие команду. 

«Барыс» вернулся из гостевого вояжа с 50%-м результатом и впервые сыграет дома в сезоне 2020/2021. Заслужил одобрение тренерского штаба вратарь Йони Ортио, несмотря на восемь пропущенных шайб в двух встречах. Главный тренер Юрий Михайлис недоволен ошибками на сменах, которые назвал «недопустимыми». Команда планирует улучшить реализацию большинства, которая сейчас составляет 12,5%. «Куньлунь» приехал в столицу Казахстана без очкового багажа: в последнем матче «драконов» разгромил «Автомобилист» (0:7). Команда находится под большим психологическим давлением, о чём рассказал главный тренер Алексей Ковалёв. В то же время специалист отметил, что игровые сочетания постепенно находят взаимопонимание на льду. 

Форвард «Барыса» Никита Михайлис преодолел рубеж в 100 очков в КХЛ, его результативная серия (3+0) составляет три матча. Ни разу в сезоне не уходил со льда без очков (1+2) и его одноклубник Кёртис Волк. У «Куньлуня» близки к круглым цифрам защитник Олег Пиганович (99 результативных передач в КХЛ) и нападающий Антон Глинкин (99 голов). 

В сезоне 2019/2020 команды из Казахстана и Китая мерились силами четыре раза, так и не выявив сильнейшего – 0:1, 3:2, 2:5, 2:1. 

Последние новости

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Клуб

МАТЧ ГЛАЗАМИ ХОККЕЙНОГО АРБИТРА | Хоккей от первого лица | «Авангард» — «Локомотив» (ВИДЕО)

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

СМИ о клубе

Дамир Шарипзянов: «Самый крутой для хоккеиста плей-офф только тот, который стал победным»

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Клуб

20 ЛЕТ ПЕРВОМУ ЧЕМПИОНСТВУ «АВАНГАРДА» | Как это было | Курьянов, Панов, Шастин, Затонский (ВИДЕО)

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Клуб

Линден Вей станет игроком «Авангарда»

Вернуться наверх
data != null && Array.isArray(data)