Шесть шайб в третьем периоде. Из истории встреч «Авангарда» и «Нефтехимика»

Результативным получился третий период в матче «Нефтехимика» и «Авангарда» 4 октября 2014 года, в котором было заброшено шесть шайб.

Спокойствие, только спокойствие

Весь первый период команды не то чтобы осторожничали - скорее, присматривались друг к другу. Было видно, как аккуратно соперники выполняют задание действовать максимально надежно в обороне. При этом каждая сторона всё ожидала, когда противник пойдет в атаку, но этого никак не случалось. Голевые моменты стартовой трети можно пересчитать по пальцам одной руки, и нет ни одного достойного отдельного упоминания. Интересно было увидеть, какие выводы тренеры «Авангарда» и «Нефтехимика» сделают из первого периода.

Куляш наносит первый удар

Начало второго периода обрадовало омских болельщиков: Денис Куляш сказал свое веское слово на 23-й минуте. Попов выиграл вбрасывание, Куляш размахнулся, - и через мгновение шайба оказалась в сетке, то ли после какого-то рикошета, то ли сама собой. 1:0! Поведя в счете, «ястребы» дважды отбились в меньшинстве и завладели преимуществом.

Калинин решает вопрос

В третий период соперники вкатились при минимальном превосходстве «Авангарда». Нижнекамск выдержал штурм «ястребов» и за перерыв наверняка пытался придумать для нас какой-нибудь «сюрприз». Свой первый ответный гол хозяева соорудили неожиданно - из стандартного положения, броском сразу после вбрасывания. На это мы ответили голевым дуплетом: Мозер и Паршин реализовали большинство, причем во второй раз омичи находились на льду впятером против троих соперников. 3:1 в нашу пользу и, казалось, время «сушить» победный результат, и тут один за другим достигли цели две подставки от хоккеистов «Нефтехимика». 42 секунды им хватило на то, чтобы на табло загорелось «3:3». Подвел черту Калинин, завершивший продолжительную атаку «Авангарда».

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Авангард» - 3:4 (0:0, 0:1, 3:3)

4 октября, СКК «Нефтехимик». 4000 зрителей

Вратари: Колппанен (58:46 - 60:00) - Барулин

Броски: 53-62; Броски в створ: 28-41; Вбрасывания: 41-30; Блокированные броски: 2-0; Силовые приемы: 21-9; Штраф: 8-8

0:1 - Куляш (Попов) - 22:43

1:1 - Куликов (Хеннесси) - 43:01

1:2 - Мозер (Пережогин, Кулик) - 44:45 (бол.)

1:3 - Паршин (Широков, Попов) - 45:36 (бол., 5х3)

2:3 - Космачев (Березин, Секстон) - 50:11 (бол.)

3:3 - Миловзоров (Евсеенков) - 50:53

3:4 - Калинин (Мозер) - 54:27